Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2022 15:12

«Союзмультфильм» отказался от перезагрузок

Старейшая мультипликационная студия России решила отказаться от дальнейших перезапусков советской классики. Последним в списке стал ребут легендарного мультфильма «Ну, погоди!», премьера которого состоялась в декабре прошлого года. С этого момента студия будет работать лишь над выпуском собственных оригинальных франшиз.

Как заявила глава «Союзмультфильма» Юлиана Слащева, перезапусков, подобных «Ну, погоди!», студия больше делать не будет — за исключением «Умки». Также она рассказала о новых проектах: ими станут приключенческий мультфильм «Золотой улей» и спин-офф детективного сериала «Тайны медовой долины». Сценарии к ним написала известная писательница Дарья Донцова.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2020 17:00

«Союзмультфильм» снимет сериал про Умку

На киностудии «Союзмультфильм» готовится к запуску сериал про медвежонка Умку из одноименного советского мультфильма. «Мы будем делать продолжение Умки, уже решенный вопрос. Проект разрабатываем. Сейчас ищем партнера и готовы начать в любой момент, когда получим финансирование», — рассказала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. Сериал будет состоять из 26 эпизодов.

В конце прошлого года, спустя 50 лет после премьеры, студия выпустила заключительную серию про Умку, песню «Колыбельная медведицы» к ней исполнила певица Лариса Долина. О сюжете нового сериала пока ничего не известно, как и о сроках премьеры.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2019 18:05

Умка отыщет друга

Спустя полвека медвежонок Умка найдет своего друга. Об этом объявили на студии «Союзмультфильм». Новая (и заключительная) серия приключений непоседливого и милого белого медведя выйдет в декабре этого года и станет замечательным подарком детям и взрослым к Новому году. Мультфильм снимается при поддержке Министерства культуры РФ и компании «Роснефть».

«Эта история началась в далеком 1969 году. Второй мультфильм "Умка ищет друга" вышел в 1970-м, но тогда мы увидели только, как герой улетает на поиски друга. Уверена, что многие поколения наших зрителей долго ждали этого момента, надеялись и представляли радостную встречу», — поделилась представитель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2019 14:01

В Петербурге отметят юбилей персонажей «Союзмультфильма»

В Северной столице собираются широко отпраздновать 50-летний юбилей мультгероев «Союзмультфильма». В питерском «Бертгольд-центре» с 15 ноября начнет работу интерактивная выставка «Чебурашка и все-все-все». Открыта она будет две недели.

Также к празднованию будет приурочен музыкальный концерт, на котором прозвучат мелодии из любимых зрителями мультфильмов: колыбельная для Умки из одноименного мультика, песня крокодила Гены «Голубой вагон», темы из «Бременских музыкантов» и другие. В праздничных мероприятиях примут участие питерские актеры театра и кино Юрий Гальцев, Иван Ожогин, актриса озвучивания и певица Лариса Брохман и многие другие.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: персонаж
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ