Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.03.2026 18:35

«Золотая малина» устроила войну миров

Организаторы антипремии «Золотая малина» по традиции на один день опережают Американскую киноакадемию в вопросе оглашения победителей. Но если «Оскар» вручают лучшим фильмам, то статуэтку стоимостью $4,97 — худшим представителям кинематографа.

Победителем в битве за звание худшего фильма прошлого года уверенно стала «Война миров». Более того, лента забрала наибольшее количество антипремий — пять из шести возможных, на которые ее номинировали. Режиссеру Ричу Ли всего-то и понадобилось, что исковеркать культовый роман Герберта Джорджа Уэллса, добавив в него халтурные диалоги и комичную игру Айс Кьюба, который, к слову, тоже стал победителем в актерской категории. Двумя призами отметились гномы из «Белоснежки» — фильма, стоившего Disney целое состояние и столько же потерявшего.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2026 14:23

«Золотая малина — 2026»: номинанты

За день до объявления номинантов на премию «Оскар» зрители по традиции узнают названия фильмов, которые могут стать худшими проектами прошедшего года, а составляют этот список неудачников организаторы премии «Золотая малина». В голосовании участвует более тысячи членов организации, среди которых есть киноманы, критики и журналисты.

В этом году выделились два лидера по количеству номинаций — это переосмысление «Белоснежки», которое не только провалилось в прокате, но и собрало массу негатива в свой адрес еще до премьеры, а также современный взгляд на «Войну миров». Оба фильма заслужили по шесть упоминаний. А среди претендентов на актерские «Золотые малины» есть сразу шесть лауреатов «Оскара.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2019 11:15

Возрождение Звездного флота

Сделка века между Disney и Fox приковала столько внимания, что зарубежные информагенства практически не освещали переговоры по поводу слияния двух других кино- и телемагнатов. Разговоры об объединении Viacom и CBS велись еще с 2016 года. В начале этого месяца руководители компаний наконец-то ударили по рукам и объявили о создании конгломерата ViacomCBS, в состав которого вошли студия Paramount, онлайн-сервис CBS All Access и целая россыпь телеканалов — MTV, Comedy Central, Nickelodeon, Showtime и CBS. Объединение корпораций сулит огромные дивиденды поклонникам «Звездного пути»: права на фильмы и сериалы по мотивам франшизы Джина Родденберри наконец-то собраны в одних руках.

В последние пару лет корпорация CBS активно развивала телевселенную «Стартрека». Два года назад сервис CBS All Access выпустил первый сезон сериала «Звездный путь: Дискавери». История о путешествиях звездолета USS Discovery заслужила хорошие отзывы в прессе и заработала несколько ценных наград, включая премию «Эмми». Естественно, руководство CBS задумалось о расширении телесаги. В следующем году зрителей ждут премьеры третьего сезона «Дискавери» и сериала о капитане Пикаре в исполнении Патрика Стюарта. На подходе к экранам также находятся мультсериал «Звездный путь: Нижние палубы» и многосерийная драма о загадочной Секции 31.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
233
Аэроплан
Airplane! (7.80)
234
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
235
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
236
Марти Великолепный
Marty Supreme (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ