







Эйдан Гиллен («Мэр Кингстауна») присоединился к актерскому составу пилота сериала, посвященного программе защиты свидетелей. Он составит компанию Элисон Бри и Пабло Шрайберу. Сообщается, что Гиллен будет приглашенной звездой пилотного эпизода, но если сериал получит заказ на полный сезон, роль может быть расширена.
Деми Мур понравилось сниматься в сериалах. В настоящий момент зрители могут увидеть актрису во втором сезоне антологии «Вражда». Поработав с Райаном Мерфи, Мур решила сняться у еще одного именитого деятеля телевидения. На сей раз Деми сыграет в проекте создателя «Йеллоустоуна», «Короля Талсы» и «Мэр Кингстауна» Тейлора Шеридана.
Тейлор Шеридан успевает не только снабжать платформу Paramount+ телехитами, но и работать над полнометражными фильмами: создатель «Йеллоустоуна», «Мэра Кингстауна» и «Короля Талсы» расскажет историю вождя племени команчей Куаны Паркера.
Компания The Veterans представила на кинофестивале в Торонто новый проект — им станет историческая комедия Fackham Hall. Первыми на участие в съемках ленты подписались Хиро Файнс-Тиффин (франшиза «После»), Томасин МакКензи («Прошлой ночью в Сохо»), Эмма Лейрд («Мэр Кингстауна») и Кэтрин Уотерстон («Чужой: Завет»).
В последние годы продюсер нашумевшей картины «Монстр» Кларк Петерсон часто поглядывал в сторону малых экранов, но не мог найти идеальный сюжет для создания сериала. Сегодня Кларк наконец-то поймал золотую рыбку: компания Петерсена опередила нескольких конкурентов в борьбе за права на многосерийную адаптация романа Сары Фостер «Тишина»* (The Hush).
Кайл Чандлер («Мэр Кингстауна») и Гленн Клоуз («Жена») составят компанию Кэмерон Диаз и Джейми Фоксу на съемках комедийного экшена Back in Action («Снова в деле»*). Проект был анонсирован летом и выйдет на стриминговом сервисе Netflix. Также он позволит Диаз вернуться в мир кино — актриса отсутствовала на экранах с 2014 года.
Если «Убийство в Восточном экспрессе» при смешанных отзывах критиков все же понравилось зрителям и, соответственно, имело успех в прокате, то второй бенефис Эркюля Пуаро в кинотеатрах оказался не таким впечатляющим. «Смерть на Ниле» с трудом преодолела отметку в $100 млн сборов, что, впрочем, не помешало студиям Disney и 20th Century Studios запустить в работу третий фильм франшизы о знаменитом детективе. Режиссер Кеннет Брана, сам сыгравший Пуаро, вновь собирает звездную компанию подозреваемых, которые попадут в поле зрения бельгийского сыщика. Так, роли в картине получили Тина Фей («Студия 30»), Мишель Йео («Все везде и сразу»), Джейми Дорнан («Белфаст»), Кайл Аллен («Вестсайдская история»), Камилль Коттен («Дом Gucci»), Джуд Хилл («Белфаст»), Али Хан («Красная роза»), Эмма Лейрд («Мэр Кингстауна»), Келли Райлли («Йеллоустоун») и Риккардо Скамарчио («Джон Уик 2»).
Продюсер Тейлор Шеридан, подаривший зрителям «Йеллоустоун» и «Мэра Кингстауна», продолжает совершенствоваться в криминальном жанре. В декабре прошлого года стриминговый сервис Paramount+ объявил о создании сериала с Сильвестром Сталлоне в главной роли, но только сейчас стало известно, что компанию Слаю на съемках проекта Tulsa King («Король Талсы»*) составила Дана Дилэйни («Десница Божья»).
В последнее время все ведущие онлайн-сервисы и телесети Америки с завистью наблюдали за достижениями Тейлора Шеридана, который создал для корпорации Paramount такие сверхпопулярные сериалы, как «Йеллоустоун», «1883» и «Мэр Кингстауна». Неудивительно, что канал Fox решил перенести на малый экран один из самых известных полнометражных сценариев звездного автора: в работу ушел сериал по мотивам неовестерна «Любой ценой».
В последние годы Сильвестр Сталлоне все чаще и чаще поглядывает в сторону телеэкранов. Он хотел возглавить работу над гангстерским сериалом «Тендерлойн», снять телевизионный ремейк «Ночных ястребов» и создать многосерийные приквелы «Рэмбо» и «Рокки», но пока ограничился лишь камео в популярной семейной саге «Это мы». Похоже, Слай наконец-то придет на ТВ всерьез и надолго: актеру предложена главная роль в криминальной драме «Канзас-Сити» (Kansas City).