







Режиссер Паоло Соррентино, чей последний фильм «Партенопа» собирает рекордные суммы в итальянском бокс-офисе, уже готовит новый проект. Главную роль в картине под названием La grazia исполнит Тони Сервилло, снимавшийся у Соррентино в семи его фильмах, в том числе и в «Великой красоте».
В следующем месяце на Лазурном берегу в очередной раз соберется весь свет современного кинематографа, а поводом для этого традиционно станет Каннский кинофестиваль. Организаторы смотра объявили программу Основного конкурса, и киноманы точно найдут в этом списке интересные для себя новинки.
Лауреат «Оскара» Гэри Олдман присоединился к актерскому составу нового проекта Паоло Соррентино. Фильм пока не имеет официального названия, но его события развернутся в Неаполе — родном городе режиссера.