







В сентябре знаменитый агрегатор рецензий Rotten Tomatoes составил список лучших картин за последнюю четверть века, а теперь он решил выбрать худшие ленты, но уже за все время существования кинематографа.
В 2002 году Роберто Бениньи снял и исполнил главную роль в фильме по мотивам знаменитых «Приключений Пиноккио». Картина получила унизительный рейтинг 0% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes и принесла итальянцу премию «Золотая малина». Как сообщает The Hollywood Reporter, судьба подарила Бениньи возможность реабилитироваться в глазах зрителей и принять участие в создании еще одного фильма, основанного на сюжете нестареющей сказки Карло Коллоди.
Обладатель премии «Оскар» Рон Ховард («Игры разума») возглавит съемки нового проекта о Пиноккио, занимается которым студия Warner Bros. Об этом сообщает портал The Tracking Board. Ховард заменит Пола Томаса Андерсона, который ранее работал над сценарием фильма и претендовал на его режиссерское кресло.