Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.08.2012 19:06

Бокс-офис в США: теплый прием нового Борна и погружение торпедированного «Вспомнить все»

Тихий августовский уикенд в США прошел под знаком «Эволюции Борна», «Грязной кампании за честные выборы» и «Темного рыцаря: Возрождение легенды» — именно эта «святая троица» боролась друг с другом за первенство. Впрочем, «Эволюция Борна» не оставила конкурентам шансов.

«Эволюция Борна» Тони Гилроя начала свой прокат так бодро, что у некоторых наблюдателей появилось ощущение, что она наберет за выходные аж $45 млн. Однако, этого не случилось и первое место было взято со скромными для франшизы $40,2 млн. Напомним, что первая часть в 2002 году в первые выходные принесла создателям $27,1 млн (и положила начало франшизе), вторая — уже $52,5 млн, а третья — и вовсе фантастические $69,2 млн. На их фоне $40,2 млн — почти провал, если только забыть о том, что «локомотива» серии Мэтта Дэймона сменил Джереми Реннер. Как говорится — Борн, да не совсем тот.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2012 18:03

Даг Лайман экранизирует «Меж двух времен»

Lionsgate получила права на экранизацию известного иллюстрированного романа Джека Финнея «Меж двух времен», опубликованного в 1970 году и пережившего немало попыток экранизации и даже создания мини-сериала. Режиссером фильма станет Даг ЛайманМистер и миссис Смит», «Идентификация Борна»), он же, вместе с Дэйвом Бартисом, выступит в роли продюсера.

Книга рассказывает про иллюстратора из Нью-Йорка, который соглашается поучаствовать в эксперименте правительства и переносится во времени в 1882 год, где выполняет секретное задание. Попутно он влюбляется в женщину и в итоге должен выбирать — хочет ли он назад в свое время или ему больше по душе остаться со своей любовью там, в прошлом. Книга также была снабжена фотографиями разных мест в XIX веке, и в современном (на момент публикации) мире.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2011 22:46

Талантливый умница Мэтт Дэймон

Этот 40-летний мужчина с лицом «парня с нашего двора» и шотландско-финнскими корнями решил стать актером в ранней молодости. Тогда же он познакомился со своим лучшим другом Беном Аффлеком, вдвоем мечтать было намного интересней. А когда обаятельная улыбка, помноженная на мечту и молодость, присовокупляется к удаче и бурной деятельности, результат может ошеломить кого угодно.

Сегодня гонорары Мэтта Дэймона растут, а сам актер давно может позволить себе быть и продюсером, и режиссером, и вообще - заниматься только теми проектами, к которым лежит душа, а не теми, в которые соблаговолят позвать большие дяди в костюмах. В настоящее время у Мэтта лежит душа к «эскимосским поцелуям», а началось ведь все с большой наглости, которой Мэтт вооружился на пару с Беном, и взял Голливуд штурмом.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2011 23:59

Путеводитель по кино: когда ремейк лучше оригинала

Пару-тройку лет назад американский режиссер Ридли Скотт выступил в поддержку «оригинального кино», обрушившись с гневными обвинениями в адрес голливудских инвесторов, которые ради выгоды непрерывно снимают один за другим ремейки на известные старые фильмы и сериалы. Тогда Скотт призвал американских продюсеров срочно выйти на баррикады и спасти кинопроизводство от неминуемой «пропасти».

Прошло несколько лет… Воззвания Ридли Скотта канули в Лету, а число ремейков и студий, потребляющих «вторичный продукт», лишь увеличилось. Причины подобного увлечения находятся на поверхности. Выгода. Снять фильм по оригинальному сценарию — занятие весьма хлопотное, а принцип голливудского бизнеса прост, и вариант выгодного вложения денег находится в привлекательной идее сделать ремейк на картину, которая уже полита потом других режиссеров и продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2011 11:00

«Элита киллеров» выстрелит осенью

Еще не утихло эхо выстрелов «Механика», а демоверсия Брюса Уиллиса — суровый мужчина Джейсон Стэтхэм опять вписался в проект, где можно самореализоваться за счет стрельбы и погони. По сообщению ресурса Collider, наконец озвучена дата релиза фильма с приятным слуху названием «Элита киллеров». Торжественное событие случится 23 сентября (у нас в России чуть попозже).

Фильм, основанный на реальной истории, расскажет об агенте спецслужб на пенсии (Стэтхэм), которому придется бросить свое кресло-качалку и домашних питомцев ради спасения наставника (Роберт Де Ниро). Но для начала нужно выполнить одну невыполнимую миссию: прикончить трех суперкиллеров во главе с самым главным и хитрым, в роли которого выступит Клайв Оуэн.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

04.06.2011 15:01

Джастин Лин поддержит своего ассистента

Студия Universal приобрела права на безымянный научно-фантастический проект Бобби Гликерта, бывшего ассистента Джастина Лина. Переместившись из помощников в режиссеры, Гликерт заручился поддержкой Лина и Скотта Стубера, которые берутся за производство ленты. Сам Гликерт встанет у руля картины, сообщает THR.

По словам Лина, они всегда обсуждали с Гликертом возможность совместной работы над новым проектом, который придется запускать с нуля. Задача студии на данный момент – поиск сценариста. Гликерт предложил лишь общий план - нечто среднее между Схваткой Майкла Манна и экшен-трилогией про Джейсона Борна.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

26.05.2011 17:24

Росомахе подбирают режиссера... из лучших

Чуть более двух месяцев понадобилось 20th Century Fox, чтобы найти осиротевшей Росомахе после ухода Даррена Аронофски сразу восемь кандидатов на режиссерское кресло. Список, по сообщению Variety, выглядит следующим образом: Жозе Падилья, Антуан Фукуа, Даг Лайман, Марк Романек, Джастин Лин, Гэвин О'Коннор, Джеймс Мэнголд, Гари Шор.

Самые известные среди представленных имен - Даг Лайман и Джастин Лин. Лайман – спец по потерявшему идентификацию Борну, боевикам (Мистер и миссис Смит), триллерам (Игра без правил) и фантастике (Телепорт).
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2011 01:06

«Игра без правил»: официальный трейлер

Режиссер Идентификации Борна Даг Лайман затеял очередную Игру без правил, сняв политический триллер. LostFilm.INFO представляет официальный дублированный трейлер к этой кинокартине.
Фильм основан на реальных событиях и содержит сенсационные факты о войне в Ираке.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

04.03.2011 11:52

Несменяемая реальность

3 марта в мировом и российском прокате стартовал фильм Джорджа Нолфи Меняющие реальность с Мэттом Дэймоном (Идентификация Борна) и Эмили Блант (Молодая Виктория) в главных ролях.
Критики уже успели навешать жанровых ярлыков, назвав картину и романтическим триллером, и экшен-мелодрамой. Сдается нам, что так оно и есть.
Полнометражный фильм снят по мотивам небольшого рассказа Филипа К. Дика «Бюро корректировки» и мало имеет общего с оригиналом.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: , рецензия
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 89

Telegram-канал

Топ 250
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
243
Беглец
The Fugitive (7.80)
244
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
245
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
246
Страна садов
Garden State (7.80)
247
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
248
Другие
The Others (7.80)
249
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
250
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ