







Похождения охотника на монстров Абрахама Ван Хельсинга не дают покоя телевизионным продюсерам. Канал CBS запускает в работу новый сериал, который осовременит знаменитого героя и отправит его бороться с преступностью.
Компания Universal продолжает строительство киновселенной монстров. В ноябре студия анонсировала загадочный комедийный триллер с участием Ченнинга Татума, а теперь она бросила в бой легендарного охотника на вампиров Ван Хельсинга.
Неприятная новость для тех, кто мечтал увидеть Руфуса Сьюэлла и Мэгги Джилленхол в роли родителей Элвиса Пресли: актеры не смогли согласовать съемочные графики с создателями байопика о Короле рок-н-ролла. Всему виной пресловутый коронавирус, вызвавший паузу в производстве картины. К счастью, режиссер Баз Лурман уже нашел выбывшим звездам замену.
Начало Темной вселенной положено, но оно оказалось не таким успешным, как рассчитывали боссы Universal. Критики в большинстве своем остались недовольны новой «Мумией», но, во многом благодаря звездному статусу Тома Круза, фильм все же вплотную приблизился к отметке в $400 млн в мировом прокате. Руководство студии не намерено сбавлять оборотов, и следующим во франшизе должен стать ремейк «Невесты Франкенштейна». Ранее сообщалось, что мейджор планирует вернуть на экраны и другого известного персонажа — Ван Хельсинга, а теперь у портала The Hollywood Reporter появилась информация о том, кто же может сыграть знаменитого борца с нечистью.
Universal Pictures — одна из немногих голливудских студий, у которой нет в работе франшизы о супергероях. Вместо того, чтобы приобрести права на экранизацию какого-нибудь популярного комикса и положить его в основу киносерии, руководство компании решило возродить культовые фильмы о монстрах. Чуть больше года назад стало известно, что Universal приступает к строительству целой хоррор-вселенной. Порталу Variety удалось раздобыть некоторые подробности о работе над столь амбициозным проектом.
Помимо того, что канал Syfy готовит сериал о дочери Ван Хельсинга, последний получит еще и новый полнометражный фильм. По информации Variety, Джон Спэйтс («Прометей», «Доктор Стрэндж») и Эрик Хайссерер («Кошмар на улице Вязов») напишут сценарий к ленте о знаменитом охотнике на вампиров.
Руководство Syfy решило добавить в линейку своих проектов сериал «Ван Хельсинг» (Van Helsing), работу над которым возглавит сценарист и продюсер Нил ЛаБут («Одержимость»). Об этом сообщает портал The Hollywood Reporter.
Приключенческий фэнтезийный боевик «Последний охотник на ведьм» продолжает набирать актеров.
Как сообщает Deadline, Universal Pictures приступает к созданию киновселенной, объединяющей такие популярные франшизы компании, как «Франкенштейн», «Дракула», «Человек-волк», «Создание из Черной лагуны», «Человек-невидимка» и «Мумия».
Вслед за рассказом о Королеве холодной горы мы посчитали необходимым вспомнить другого австралийца, достойного нашего скромного словесного монумента. Хью Джекман — человек, не измеряемый стандартными категориями. Его карьерный путь похож на увлекательный роман, каждая глава которого могла бы противоречить предыдущей. Любое появление актера на больших и маленьких экранах, а уж тем более на театральной сцене, — праздник, который всегда с нами. А его жизнь интереснее любого самого закрученного и остросюжетного сценария.