







Звезда сериала «Американцы» и лауреат «Эмми» Мэттью Риз возвращается на канал FX в качестве ведущего актера и продюсера будущего телешоу Wyrd, основанного на комиксах издательства Dark Horse. Идея проекта и сценарий принадлежат номинанту на «Оскар» Шелдону Тернеру («Мне бы в небо»).
Романтический триллер «Андорра», главную роль в котором исполнит Клайв Оуэн, получил пополнение в актерском составе — к нему примкнули Джиллиан Андерсон («Секретные материалы»/The X Files), Тони Коллетт («Шестое чувство»), Джоанна Ламли («Волк с Уолл-стрит») и Риккардо Скамарчио («Шеф Адам Джонс»). Об этом сообщает информационный портал Deadline.
Уходящий год запомнится зрителям не только множеством хитов бокс-офиса, но и целым рядом проектов, которые не смогли оправдать ожиданий голливудских продюсеров.
На этой неделе отечественные прокатчики, должно быть, испытали легкое разочарование — после пяти рекордных по сборам недель подряд показатели прошедших выходных зафиксировали снижение зрительского спроса. Двадцатке самых востребованных у киноманов лент со скрипом удалось собрать 505 млн руб., что значительно меньше, например, итоговой кассы топа-20 на прошлой неделе. И это несмотря на то, что уикенд продемонстрировал российским зрителям три фильма, в каждом из которых бал правила звезда первой величины. Речь идет о картинах «Кто там» с Киану Ривзом, «Шеф Адам Джонс» с Брэдли Купером и «Скорость: Автобус 657» с Робертом Де Ниро.
Пока любители приключений агента 007 продолжают штурмовать кинотеатры, к российским премьерам готовятся еще несколько любопытных новинок. В первую очередь стоит сказать о музыкальном проекте Ф. Гэри Грэя «Голос улиц». В США уличные рэперы произвели настоящий фурор — фильм несколько недель держался в топе-5 североамериканского бокс-офиса и заработал внушительные $160,9 млн.
Последний октябрьский уикенд, ознаменовавшийся празднованием Хэллоуина в США, не оправдал ожиданий американских прокатчиков. Фильмы из топа-12 сумели собрать всего $62 млн, что является худшим результатом за весь 2015 год. Не радует и тот факт, что вот уже третью неделю подряд не могут показать себя достойно дебютанты проката.
Создатели криминальной драмы «Черная месса» наконец дали всем киноманам иной повод обратить внимание на этот проект, помимо того факта, что главную роль в нем исполнит едва узнаваемый в гриме Джонни Депп. Оказывается, компанию Деппу составят такие замечательные актеры, как Бенедикт Камбербэтч, Джоэл Эджертон, Кори Столл, Питер Сарсгаард и Джесси Племонс. Карьера последнего резко пошла в гору после сериала «Во все тяжкие» (Breaking Bad), и уже этой осенью мы сможем в полной мере оценить его талант во втором сезоне драмы «Фарго».
Как стало известно Deadline, Алисия Викандер («Из машины») получила одну из главных ролей в новом фильме о Джейсоне Борне.
Представляем вашему вниманию свежую подборку постеров к будущим кинопремьерам. Сегодня в нашей галерее вы найдете грозного Таноса, умного Тоби Магуайра, бегущего от зубастой смерти Криса Прэтта, неразлучных друзей Марка Уолберга и медведя Тэда, а также от души отфотошопленного Брэдли Купера.
Как сообщает Deadline, Алисия Викандер («Из машины») ведет переговоры с создателями сразу двух громких проектов — четвертого фильма о приключениях Джейсона Борна и экранизации видеоигры «Кредо убийцы».