







Когда речь заходит о джентльменском наборе шоу-бизнеса — пении, танцах и актерском мастерстве — Джону Траволте практически нет равных. Сегодняшний юбиляр поет, танцует, играет. И даже летает! Мало кто похвастается такой карьерой, как Траволта: его биография охватывает ранние годы в качестве звезды телевидения и взлет с фильмами «Криминальное чтиво» и «Лихорадка субботнего вечера». И давайте не будем забывать о «Бриолине» — мюзикле, который пародировали бесчисленное количество раз.
Еще в конце 2014 года европейская компания On Entertainment выкупила права на создание фильма по мотивам популярной линии игрушек-конструкторов Playmobil. Проект получил бюджет в $80 млн, а Роберт Персичетти Мл. должен был заняться его разработкой. Однако только сейчас, как сообщает Variety, производство картины сдвинулось с мертвой точки, и ее режиссером выбран Лино ДиСальво, более 15 лет проработавший на студии Disney.
Приключенческий семейный мультфильм «Шестерка героев» обзавелась еще одним режиссером. Руководители студий Marvel и Disney решили, что проекту не помешает помощь Криса Уильямса («Вольт»), в чьем активе имеется номинация на «Оскар» в категории «Лучший анимационный фильм». Таким образом, Уильямс будет работать в паре с Доном Холлом, который был назначен на должность режиссера изначально.
Сегодня на выставке D23 студия Disney объявила о разработке нового мультфильма Zootopia («Зоотопия»). Режиссер картины — Байрон Ховард, известный такими работами, как «Рапунцель: запутанная история» и «Вольт».
Студия Disney планирует возобновить работу над экранизацией рассказа знаменитого писателя Филипа К. Дика «Король эльфов». Это будет первая попытка изобразить героев американского фантаста в мультипликации. До этого по книгам Дика (на фото) снимали только полный метр – в списке мировых экранизаций числятся такие жемчужины, как «Бегущий по лезвию», «Вспомнить все» и «Особое мнение».