







Вуди Аллен заявил, что планирует завязать с производством кино после выхода его следующего фильма. Оскароносный режиссер и сценарист намерен сосредоточиться на ремесле писателя и создать роман. Аллен объявил, что его 50-я по счету лента станет последней, ее съемки пройдут во Франции в конце года, а по тональности она будет напоминать его триллер «Матч Поинт» 2005 года.
Антонио Бандерас, Джонатан Риз Майерс и Мелисса Лео снялись в ирландском криминальном боевике Clean Up Crew («Чистильщики*»). Режиссером картины выступил Джон Кейес, сценаристом — Мэттью Роджерс, а продюсировали ленту, производство которой завершилось недавно, Джордан Йейл Ливайн, Джордан Бекерман, Ричард Клэбо, Курт Эбнер и компания Yale Entertainment. Премьера боевика состоится на кинофестивале в Торонто в следующем месяце.
Съемки новых «Могучих рейнджеров» начались еще в конце февраля, и актерский состав фильма был объявлен заранее. Однако у студии Lionsgate нашелся туз в рукаве — Брайан Крэнстон исполнит роль Зордона в будущем блокбастере. Информация об этом была размещена в официальном твиттере «Могучих рейнджеров».
Вуди Аллен считается родоначальником интеллектуальной комедии. Что подразумевает под собой этот жанр? Он схож с самим Алленом — под внешностью мягкого, нерешительного, живущего в мире философии и искусства интеллигента прячется язвительный, даже желчный, обладатель острого ума, свободно разбирающийся в высших материях и также свободно их высмеивающий. «Иррациональный человек» относится именно к такой категории фильмов.
Как стало известно информационному порталу THR, Джонатан Рис-Майерс подписался на главную роль в шпионском триллере Damascus Cover, который станет экранизацией одноименного романа Ховарда Каплана. Режиссерское кресло займет Дэниэл Дж. Берк («Иногда они возвращаются снова и снова»), продюсерские функции возьмет на себя Ханна Лидер («Счастливое число Слевина»).
Сегодня свой 30-летний юбилей празднует очаровательная Скарлетт Йоханссон! Кто бы мог подумать, что от эпизодической роли в комедии «Один дома 3» миловидная девчушка дорастет до статуса звезды первой величины.
«Больше всего я уважаю в людях естественность. Мне нравится видеть их души. Я сама стремлюсь быть честным человеком».
Вуди Аллен продолжает свою серию европейских зарисовок (первой была «Вики Кристина Барселона», а второй — «Полночь в Париже») путешествием в Рим, и Вечный город готов раскрыться перед зрителем-туристом длинным четырехтактным маршрутом, который начинается у Витториано, а заканчивается на Испанских ступенях. Слава, измена и мастерство — новеллы «Римских приключений» (в оригинале лента называется «To Rome with Love») эксплуатируют самые ходовые и понятные широкой публике темы, и классик интеллектуального кино делает все, чтобы каждому было понятно, о чем идет речь.
Европейское турне Вуди Аллена продолжается. За Барселоной и Парижем следует Копенгаген — именно в столице Дании режиссер снимет свой следующий фильм. Название будущей ленты пока неизвестно. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
«Люди умирают от здравого смысла, от однажды утраченного мгновения. Жизнь — это мгновение, грядущего нет, поэтому заставь ее пылать всегда самым синим пламенем»