Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2013 20:25

Под масками известных героев

Маски, костюмы и грим — это неотъемлемая часть современного кинематографа. В случае необходимости голливудская машина может до неузнаваемости изменить внешность актера, а с открытием новых горизонтов компьютерной графики возможности продюсеров в этом плане практически безграничны. Очень часто так бывает, что из-за сюжетных особенностей фильма актеры вынуждены скрывать свои лица под тонной грима и силиконовых вставок, из-за чего полностью перестают быть узнаваемыми для зрителя. Мы же решили исправить эту вопиющую несправедливость и вспомнить тех, кто скрывался под масками самых известных персонажей большого кино.

В 1997 году фантастический триллер Люка Бессона «Пятый элемент» был на слуху у каждого. На тот момент это был самый высокобюджетный фильм в истории ($80 млн), снятый за пределами Голливуда, а также фильм с самыми дорогими спецэффектами. Только ленивый тогда не следил за приключениями харизматичного таксиста, бывшего военного Корбена Далласа (Брюс Уиллис), и миловидной инопланетянки Лилу (Милла Йовович). Однако, даже если вы и не смотрели этот фильм, то наверняка слышали песню космической оперной дивы Плавалагуны, которая стала главной фишкой картины.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2013 08:56

Гильермо дель Торо: «Хеллбой 3» под большим вопросом, а «Темная Лига Справедливости» ждет своего сценариста

Энтузиазм фанатов несколько поутих после того, как стало понятно, что известный режиссер слабо верит в возможность выпуска триквела картины об «Адском парне». С момента выхода «Хеллбой 2: Золотая армия» в 2008 году проект периодически оживал. Надежды разгорелись с новой силой после интервью с исполнителем главной роли Хеллбоя, Роном Перлманом, где тот в грубоватой манере «потребовал» съемок третьей части фантастического экшена.

И вот, буквально пару дней назад в беседе с журналистом портала Сollider Гильермо дель Торо «расставил точки над i». Помимо взглядов на «Хеллбоя 3», режиссер рассказал о новых проектах и своему подходу к съемкам сериала. Также Гильермо поделился новостями о «Темной Лиге Справедливости», третьей «Кунг-фу Панде» и выпуске новой книги собственного сочинения.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2013 15:53

Перлман требует от дель Торо третьего «Хеллбоя»

Рон ПерлманХеллбой: Герой Из Пекла») выдвинул необычное требование к Гильермо дель ТороЛабиринт Фавна»). В своем интервью порталу IGN актер заявил, что режиссер буквально «задолжал всему миру третий и заключительный фильм о приключениях Хеллбоя».

«Когда мы закончили работу над сиквелом, то оба решили, что не будем делать еще одну картину. С тех пор прошло уже немало времени, и сейчас мне совершенно ясно, что эта история изначально была рассчитана на трилогию. Третий фильм просто необходим! Тем более, что Гильермо — настоящий мастер своего дела и знает, как продолжить франшизу так, чтобы она была интересна зрителю».
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2013 09:11

«Мама»: рецензия

6 февраля в Москве состоялся пресс-показ мистического триллера «Мама» режиссера Андреса Мускетти. Исполнительным продюсером картины выступил выдающийся режиссер современности Гильермо дель Торо, известный по таким работам, как «Хребет дьявола», «Хеллбой: Герой Из Пекла», а также постановкой одного из самых удивительных фильмов мирового кинематографа — фантасмагорической иллюзии «Лабиринт Фавна».

В 2003 году малоизвестный режиссер Мускетти снял трехминутную короткометражку, которая и легла в основу сюжета его первого полнометражного фильма «Мама».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: , рецензия
Поделиться:

05.02.2013 20:54

Дель Торо раскроет секреты «Таинственного сада»

У Гильермо дель ТороХеллбой») появился новый проект на горизонте. Как сообщает портал Deadline, он займется адаптацией романа «Таинственный сад», который в 1909 году написала англичанка Фрэнсис Ходжсон Бернетт.

Студия Universal только недавно получила права на экранизацию, а уже успела заняться поиском исполнительных кадров. Сценарий нового проекта напишет Люси Алибар, которая работала над драмой «Звери дикого Юга». Что касается дель Торо, то на этот раз он выступит в качестве продюсера, а не как режиссер. Помогать ему будет Марк Джонсон, с которым они вместе работали над ужастиком «Не бойся темноты».
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2013 11:58

«Мама»: дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет дублированный трейлер к новому проекту от создателей «Лабиринта Фавна» «Мама».

В заброшенной хижине в чаще леса найдены две девочки. Таинственным образом они прожили в пустом доме пять лет. Найденных сирот забирают единственные родственники, молодая супружеская пара. Но девочки не одиноки, у них есть мама, и она иногда является к ним из тьмы.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

08.12.2012 15:47

«Лабиринт Фавна» станет мюзиклом

Как сообщает портал Deadline, мрачная сказочная драма «Лабиринт Фавна» от мексиканского режиссера Гильермо дель Торо станет мюзиклом.

Оригинальный фильм 2006 года был снят по мотивам произведения Артура Мейчена. Сюжет картины повествует о девочке Офелии, которая спасается от жестокой реальности франкистской Испании в мире не менее жестоких фантазий.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2012 17:30

К ремейку «Кэрри» присоединились Ивана Бакеро и Джуди Грир

Проект по созданию ремейка «Кэрри» по одноименной книге Стивена Кинга обрастает актерами. Мы уже писали, что Джулианна Мур утверждена на роль Маргарет Уайт — душевнобольной матери Кэрри. Саму главную героиню сыграет Хлоя Моретц, а одну из ее одноклассниц — Габриэлла Уайлд.

Теперь стало известно, что в фильме Кимберли ПирсПарни не плачут») также будут заняты Ивана БакероЛабиринт Фавна») и Джуди ГрирМечта сбывается (Из 13 в 30)»). Первой доверят роль самой жестокой одноклассницы Кэрри, второй — учительницы физкультуры.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2011 20:55

Будет и на нашей улице Франкенштейн!

Полчища зомби и вампиров, наводнившие кинотеатры, Голливуд решил разбавить Франкенштейном. А то давно его не было видно, подзабыли. По сообщениям Deadline, сразу несколько крупнейших режиссеров заинтересовались «возрождением» жертвы научного эксперимента.

Режиссер Сэм Рэйми (Оз: Великий и могучий) и компания RT Features берутся за экранизацию романа Питера Эйкройда – лауреата Пулицеровской премии - Журнал Виктора Франкенштейна (The Casebook of Victor Frankenstein), в котором рассказывается о бурной юности доктора. Виктор начинает свои научные эксперименты над трупами под влиянием творчества британского поэта Перси Биши Шелли. Жена поэта Мэри Шелли – кстати, автор оригинала Франкенштейн, или Новый Прометей - также станет героиней будущей картины.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2011 23:59

Путеводитель по страху: Королевство «искривленных» сказок

Когда Вы думаете о волшебных странах и чудесах, в вашем воображении сразу же появляются забавные образы сказочных чудаков, фей, эльфов и гоблинов. Сказки для маленьких детей развивают фантазию и творческое начало и, как это обычно бывает, обязательно содержат в себе некий нравственный урок, мораль.

Но стоит чуть отступить от классики хороших добрых сказок студии Уолта Диснея, как мы сразу же обнаруживаем совсем другие сказочные истории – страшные, тревожные, с кошмарными образами и очень притягательные…
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 40

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ