







Голливуд продолжает возрождать старые хоррор-франшизы. Осенью 2020 года мы писали, что сценаристы «Заклятия» Кэри и Чад Хэйесы обратились на студию 20th Century Fox с идеей приквела киносерии «Омен». Сегодня стало известно, что владельцы компании дали картине зеленый свет.
Ремейки, ребуты, спин-оффы, сиквелы и приквелы — не просто модные англицизмы, но и то, что в некоторой степени захватило современные кинотеатры. Истории продолжаются, переписываются, возрождаются — все на радость ностальгирующему зрителю и продюсерскому кошельку. Тенденция не проходит и мимо жанра хоррор, чего стоят одни только голливудские ремейки японских ужастиков.
Через 40 лет после выхода на экраны хоррора «Омен» студия 20th Century Fox решила запустить в работу приквел картины. Об этом пишет информационный сайт The Hollywood Reporter.
Как сообщает Bloody-Disgusting, студии 20th Century Fox и Platinum Dunes приступили к работе над перезагрузкой франшизы «Омен».
Как сообщает Movieweb, канал Lifetime начинает работу над телесериалом «Дэмиен» (Damien), основой которого станет картина Ричарда Доннера «Омен».
Звезда «Жизни других» Себастьян Кох и 28-летняя российская актриса и фотомодель Юлия Снегирь, известная по роли Рады в «Обитаемом острове», присоединятся к актерскому составу 5-й части «Крепкого орешка».
Итак, Fox определился с именем режиссера, который взорвет (в очередной раз) Kremlin. Постановщиком пятой части блокбастера «Крепкий орешек» с Брюсом Уиллисом станет Джон Мур.
Страсти вокруг нью-йоркского полицейского, планирующего спасти весь мир уже в 5-й раз, накаляются. Разгрызть крепкий орешек оказалось не под силу (а может, не очень-то и хотелось) Ноаму Мурро - израильский режиссер предпочел «дела давно минувших дней, преданья старины глубокой».