







В послужном списке актера и музыканта Хэла Озсэна имеется всего одна сценарная работа, но этот факт не смутил голливудских продюсеров. Сразу восемь кинокомпаний и онлайн-сервисов вступили в борьбу за сценарную заявку картины Alpha.
В век франшиз, ремейков и перезагрузок идеи оригинальных фильмов стали буквально на вес золота: студия Miramax выложила семизначную сумму за сценарий картины London Ghost Tour.
В прошлом году Арнольд Шварценеггер пообещал довести до ума один из последних проектов Стэна Ли — анимационный сериал «Супергеройский детский сад» (Superhero Kindergarten). Арни не бросает слов на ветер: сегодня мультик обрел постановщика и официально ушел в производство.
Ремейки, ребуты, спин-оффы, сиквелы и приквелы — не просто модные англицизмы, но и то, что в некоторой степени захватило современные кинотеатры. Истории продолжаются, переписываются, возрождаются — все на радость ностальгирующему зрителю и продюсерскому кошельку. Тенденция не проходит и мимо жанра хоррор, чего стоят одни только голливудские ремейки японских ужастиков.
В августе этого года мы сообщали, что Макс Лэндис изъявил желание создать ремейк знаменитого хоррора «Американский оборотень в Лондоне», который в 1981 году снял его отец. Как сообщает Variety, студия Universal решила исполнить мечту молодого голливудского режиссера и сценариста.
За последние годы голливудские кинокомпании сняли множество ремейков знаменитых хорроров. Похоже, теперь очередь дошла до комедийного ужастика Джона Лэндиса «Американский оборотень в Лондоне».
В интервью ведущим радиостанции KPCC легендарный мастер по спецэффектам и гриму Рик Бэйкер объявил о завершении своей выдающейся карьеры.
Как сообщает Deadline, студия Warner Bros. начинает работу над картиной Cloaked, которая будет основана на идее Роберта Дауни-младшего. Актер написал сценарную заявку черной комедии в духе «Американского оборотня в Лондоне» вместе со своей супругой Сьюзен Дауни. Детали сюжета держатся в секрете.
Представители студии DreamWorks с гордостью заявляют, что все экшн-сцены в картине «Need for Speed: Жажда скорости», вышедшей в российский прокат 13 марта, были сняты без помощи компьютерной графики. Режиссер Скотт Во, начинавший карьеру в Голливуде в качестве каскадера, хотел, чтобы гонки выглядели максимально реалистично.
Джон Лэндис, режиссер картин «Братья Блюз», «Американский оборотень в Лондоне» и «Поменяться местами», обрушился с критикой на голливудские студии. В интервью The Hollywood Reporter Лэндис назвал кинокомпании «гигантскими транснациональными корпорациями, которые не платят налоги и не думают о качестве производимого контента».