







Одним из главных телевизионных хитов нулевых по праву считается приключенческая драма «Остаться в живых», которой удалось не только завоевать множество престижных наград и получить восторженные отзывы критиков, но и заразить вирусом сериаломании миллионы зрителей по всему земному шару. Феноменальный успех культового шоу канала ABC уже давно не дает покоя руководителям других эфирных телесетей Америки. Как стало известно изданию Deadline, попытку снять сериал в духе «Остаться в живых» решили предпринять продюсеры NBC.
Телеканал History заказал десятисерийный проект под названием «Синяя книга»* (Blue Book), исполнительным продюсером которого выступит обладатель премий «Оскар» и «Золотой глобус», режиссер Роберт Земекис («Форрест Гамп», «Назад в будущее»). Об этом сообщает информационный портал Coming Soon.
Поиски нового режиссера многострадального полнометражного проекта о супергерое Флэше, кажется, вышли на финишную прямую. Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, компания Warner Bros. сократила список претендентов до трех человек. За режиссерское кресло будут бороться Мэттью Вон, Роберт Земекис и Сэм Рэйми. Какой бы сверхчеловеческой скоростью ни обладал герой одноименного комикса, производственный процесс фильма движется крайне медленно. После нескольких неудачных попыток сотрудничества с киноделами студия WB изо всех сил пытается найти режиссера для своего проекта и запустить его в работу. Кого бы в итоге ни выбрало руководство мейджора, это будет уже третий режиссер, приписанный к фильму.
Компании QC Entertainment и Rhodes Entertainment решили собрать на съемочной площадке своего нового фильма талантливую голливудскую молодежь. Как сообщает сайт Deadline, Софи Тернер («Люди Икс: Апокалипсис») и Эйса Баттерфилд («Дом странных детей мисс Перегрин») исполнят главные роли в романтической комедии с элементами научной фантастики Time Freak. Также участие в работе над картиной принимают Скайлер Джизондо, Уилльям Пельтц, Обри Рейнольдс и Джиллиан Джой.
Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 15-я церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society). По доброй традиции ведущим мероприятия выступил актер и сценарист Пэттон Освальт.
Весной прошлого года стало известно, что права на полнометражную версию «Улицы Сезам» (Sesame Street) перешли от 20th Century Fox к Warner Bros. Несмотря на неожиданную смену студии, киноадаптации знаменитой детской передачи удалось сохранить внушительную команду продюсеров в лице Майкла Агилара («Отступники»), Гаймона Кеседи («Неудержимые»), Марка Гордона («Спасти рядового Райана») и Шона Леви («Загадочные события»/Stranger Things). Последний также планировал занять режиссерское кресло.
Сегодня исполнилось 55 лет одному из самых высокооплачиваемых и одновременно разносторонних режиссеров нашего времени — уроженцу Новой Зеландии Питеру Джексону. Он перенес мир Средиземья на большие экраны, покорив сердца даже самых ярых поклонников книжной трилогии Толкина.
Тем, кого больше интересуют новости из профессиональной, а не личной сферы жизни Брэда Питта, напоминаем, что скоро на наших экранах состоится премьера фильма Роберта Земекиса «Союзники» с этим актером в главной роли.
Кинокомпании Image Movers и Voltage Films объединят усилия в работе над экранизацией романа Дэнни Кинга «Школа для негодяев», передает Variety. Режиссерское кресло комедийного экшен-триллера с предварительным названием «Академия “Гафин”» (The Gafin Academy) досталось братьям Дрю и Джону Эрику Даудлам («Дьявол»), которым предстоит реализовать сценарий Аарона Рэпка и Стюарта Кэя.
За свою 45-летнюю продюсерскую карьеру пятикратный номинант на премию «Оскар» Фрэнк Маршалл участвовал в создании таких знаменитых франшиз, как «Назад в будущее» и «Индиана Джонс». Виды на ремейк первой давно имеют многие киноделы, однако в прошлом году режиссер Роберт Земекис дал понять, что при его жизни Голливуду не стоит рассчитывать на возможность переснять историю о путешествиях Марти Макфлая и Дока Брауна.