Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2012 08:25

Пьер Морель снимет «День Бастилии»

Режисер Пьер Морель согласился возглавить съемки остросюжетного фильма Bastille Day («День Бастилии»*), сообщает Сollider. Производством картины займутся Vendome Pictures и Anonymous Content. Кто из актеров примет участие в проекте, пока неизвестно.

Сюжет разворачивается в Париже вокруг молодого американского художника, живущего в «городе любви», и бывалого агента ЦРУ. Вместе им предстоит предотвратить готовящуюся атаку на город…
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2012 17:25

«Хроника», Рэдклифф, Super Bowl: бокс-офис преодоления

Нынешний уик-енд собрал вполне себе неожиданные деньги. Суть в том, что в американский футбол «Нью-Йорк Джайнтс» побеждали «Нью-Ингленд Пэтриотс»: российскому зрителю не объяснишь масштаба, но там, на западенщине, это как «Спартак» против ЦСКА в финале. И умножьте на четыре. В общем, в США был Super Bowl, это второй праздник после Дня Благодарения по количеству съеденного, если вы понимаете, о чем я. Многим было не до кино.

Однако сразу две ленты стартовали с цифры в более чем $ 20 млн. Первая – «Хроника», вторая – «Женщина в черном» (Дэниэл Рэдклифф, ага), а вот третий дебютант, «Большое чудо» (в российском прокате идет под странным названием «Все любят китов»), собрал лишь $ 8,5 млн., что было ожидаемо. Первая дюжина бокс-офиса в итоге довольствовалась $ 95,9 млн.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2012 22:01

«Схватка» и другие неудачи. Бокс-офис Северной Америки

Понятный сюжет и популярный актер за штурвалом обеспечили киноленте «Схватка», выпущенной в свет молодой, но очень амбициозной голливудской компанией Open Road Films, лидерство по кассовым сборам этого уикенда. Кроме яркого дебютанта, отличились фильмы «Очень опасная штучка» и «На грани», занявшие третье и пятое место соответственно. Первая дюжина бокс-офиса собрала $99,4 млн, что, как говорят очевидцы, на 7,6 млн превышает и без того хороший показатель аналогичного периода прошлого года.

За выходные «Схватка» принесла владельцам $20 млн. В общем, от главной звезды ленты, Лиама Нисона трудно было ожидать слабых результатов: в свое время его «Заложница» легко брала $24,7, а «Неизвестный» зарабатывал $21,9 млн. Впрочем, обе эти крепкие прокатные ленты имели рейтинг PG-13 и были похожи на истории о похождениях Борна, что многое объясняет. И тот факт, что «Схватка» приблизилась к лучшим образцам, означает, что история получилась вполне интересной и доступной для понимания (Лиам Нисон в снегах сражается с волками — что уж тут сложного). 54 процента из просмотревших «Схватку» — мужчины, выводы из этой гендерной статистики каждый может сделать самостоятельно.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2011 13:38

«Оставшаяся в живых» Грейс станет заложницей

Актриса Мэгги Грэйс присоединится к Лиаму Нисону в картине Заложница 2 режиссера Оливье Мегатон. Дуэт Грэйс-Нисон уже радовал зрителя в первой части боевика, рассказывающий об отце, который в одиночку спасает свою дочь, захваченную в плен террористами. Производством фильма занимается компания EuropaCorp Люка Бессона, с которым Мэгги сотрудничала в проекте Взаперти.

Культовый сериал Остаться в живых, в котором Грэйс сыграла Шэннон Рутерфорд, сделал актрису узнаваемой и проложил ей дорогу ко многим крупномасштабным проектам. На данный момент Грэйс закончила работу над франшизой Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2.
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:

25.02.2011 13:38

«Перебивший Титанов» Летерье свернет землю с орбиты

Представители кинокомпании Universal объявили о начале «гравитационного» проекта в жанре «фильма-катастрофы» - «G».

Еще в июне прошлого года стало известно, что режиссеру Битвы титанов Луи Летерье предложили работу над фильмом-катастрофой о гравитации земли, фабула которого, как и у настоящего проекта, представляла собой сплав Послезавтра Роланда Эммериха и Заложницы Пьера Мореля.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

17.02.2011 13:28

Авторская рецензия на фильм Жауме Серра Неизвестный

Сегодня 17 февраля 2011 года в широкий российский прокат выходит картина культового испанского режиссера Жауме Серра Неизвестный.

Многие и уже неоднократно оценили картину как неофициальный ремейк На грани безумия (2009 год) режиссера Романа Полански («Ребенок Розмари», «Китайский квартал»), который в свою очередь использовал манеру Альфреда Хичкока (Птицы, Психо) – начиная с названия картины (Frantic - «Неистовый», в точном переводе), перекликающегося с заголовками фильмов «мастера хоррора», и заканчивая хичкоковским саспенсом внутреннего мира героев - смятение, страх, наваждение, паранойя, исступление.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: , рецензия
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 76

Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ