







Мороз еще не отступил, а Netflix уже вовсю готовится к следующей зиме. Стриминговый гигант приступает к работе над комедией «Лучшее Рождество в истории» (Best. Christmas. Ever).
Джексон Уайт решил познакомиться с древними индейскими легендами: актер примет участие в съемках сиквела «Кладбища домашних животных» — недавней экранизации одного из самых страшных романов Стивена Кинга. Над сценарием фильма работает Линдси Бир, которая также займет режиссерское кресло. Съемки стартуют в августе этого года, а премьера ужастика состоится на онлайн-сервисе Paramount+. Функции продюсеров взяли на себя Лоренцо ди Бонавентура и Марк Вахрадян.
«Кладбище домашних животных» ждет новых посетителей, и следующей его гостьей станет Линдси Бир, одна из самых востребованных авторов в Голливуде. Она не только напишет сценарий к фильму, который будет продолжением хоррора 2019 года, но и возглавит его съемки. Примечательно, что проект ознаменует дебют Бир в режиссуре.
Брук Шилдс и Кэри Элвис подписались на участие в съемках романтической комедии A Castle for Christmas («Замок на Рождество*»), которая выйдет на сервисе Netflix. Сценарий проекта написали Нил Доброфски, Ким Бейер-Джонсон, Алли Картер и Типпи Доброфски, а в режиссерском кресле расположилась Мэри Ламберт, снявшая оригинальное «Кладбище домашних животных». Производство ленты стартует в конце сентября в Шотландии.
Школьные каникулы подошли к концу, но пир духа в российских кинотеатрах продолжается, и грядущий уикенд порадует нас как веселыми супергеройскими приключениями, так и правдивыми историями из жизни великих покорителей неизведанных территорий. Поклонники Стивена Кинга и его экранизаций наконец смогут посетить обновленное Кладбище домашних животных, слоган которого предостерегает, что это может быть «хуже смерти», а приятным сюрпризом для ценителей проектов студии Laika станет ее новый мультфильм, трогательно обыгрывающий историю бигфута.
У тех, кто еще не готов браться за объемные романы знаменитого Короля ужасов Стивена Кинга, уже через неделю появится возможность посмотреть в кино новую экранизацию «Кладбища домашних животных». Тем временем продюсер фильма Лоренцо Ди Бонавентура сообщил, что историю может ждать и приквел.
Перед Хэллоуином залы кинотеатров наводнили всякого рода второсортные ужастики и триллеры, но отечественные прокатчики все же попытаются разнообразить самый страшный месяц в году фильмами других жанров. Хотя следующая неделя обойдется без сверхгромких премьер, кинотеатры постарались удовлетворить желание зрителя как просто развлечься, так и поразмыслить над независимым кино.
В Голливуде продолжает набирать силу новая волна экранизаций Стивена Кинга. В скором времени поклонников Короля ужасов ожидают ремейк «Кладбища домашних животных» и сиквел «Сияния» — фильм «Доктор Сон». Как сообщает издание Collider, обе ленты, скорее всего, получат рейтинг R. Хотя многие студии не хотят ограничивать аудиторию своих проектов из-за боязни собрать маленькую кассу, успех «Оно» доказывает, что даже «взрослая» картина, вышедшая в подходящее время, может стать хитом бокс-офиса.
Вдогонку к постеру студия Paramount выпустила первый дублированный трейлер хоррора «Кладбище домашних животных», основанного на одноименном романе Стивена Кинга. Режиссерское кресло новой экранизации поделили между собой Кевин Колш и Деннис Уидмайер, знакомые с жанром по работе над сериалом «Крик», а главные роли исполнили Джейсон Кларк («Эверест»), Эми Саймец («Загадочные события») и Джон Литгоу («Декстер»), который появится на экранах в образе дружелюбного соседа Джада Крендалла.
Роман Стивена Кинга «Кладбище домашних животных» был опубликован в 1983 году и по сей день остается знаковым произведением хоррор-литературы. Книга была адаптирована для больших экранов еще в 1988-м, позже появился и сиквел фильма, однако Кинг попросил убрать его имя из титров второй части. 