







Разговоры об увядании кинопроката оказались преувеличены: прошедшее лето стало самым успешным в истории бокс-офиса США.
В 2023 году Дэнни Бойл рассказал о желании снять фильм об Антарктике, но планы режиссера спутали забастовки актеров и сценаристов. Новое интервью с британцем дало понять, что он возвращается к разработке картины.
Режиссер Урсула Майер («Сестра») пригласила Леа Сейду и Билла Мюррея на главные роли в своем следующем проекте — детективе «Тихая земля» (The Quiet Land). Съемки ленты начнутся следующей осенью.
После успеха «Закулисья реальности» молодому режиссеру Кэйну Парсонсу начали предлагать сотрудничество многие голливудские студии. Похоже, постановщик не станет искать добра от добра и задержится под крылом A24, чтобы снять продолжение ужастика.
Взглянув на успехи последних музыкальных байопиков, 101 Studios решила снять собственный фильм о легендах сцены. В Сети появилась пока не подтвержденная информация, что компания купила права на создание ленты о группе The Rolling Stones.
Netflix продолжит сотрудничество с писателем Ричардом Османом. Стримиговый гигант остался доволен экранизацией книги «Клуб убийств по четвергам» и готовится к адаптации другого произведения британского автора.
Организаторы Прайм-тайм премии «Эмми» начали вручать награды создателям лучших телевизионных и стриминговых проектов прошлого сезона. В Лос-Анджелесе завершилось двухдневное мероприятие Creative Arts Emmy Awards.
Дэнни Бойл подтвердил использование ИИ в своем новом фильме Ink, повествующем о том, как запускалась газета The Sun.
Луис Патридж («Энола Холмс») и Энсон Бун («Гангстерлэнд») подписались на участие в съемках драмы «Энди и Орсон» (Andy & Orson), которая станет полнометражным режиссерским дебютом для Нэйтана Ньюмана и Арнольда Т. Райса. Примечательно, что Патридж и Бун уже снимались вместе в мини-сериале «Пистол».
В Канаде близятся к завершению съемки приключенческой комедии «Мы могли бы быть героями» (We Could Be Heroes). Стало известно, что главные роли в ней исполнили Рон Перлман («Хеллбой: Герой из пекла»), Питер Фачинелли («Косяки»), Марк Элиас («9-1-1: Одинокая звезда») и начинающая актриса Серена Ван.