







Трехкратный номинант на премию «Оскар» Джон Логан («Гладиатор») перенесет на экраны роман «Кровавый меридиан» Кормака МакКарти. Сценарист адаптирует книгу для студии New Regency, анонсировавшей проект в прошлом году.
ACE Entertainment призывает прислушиваться к мнению старших: студия купила права на создание сериала по мотивам подросткового хоррор-романа «В Найтфолле» (In Nightfall).
В начале года мы сообщали, что обладательница девяти премий «Эмми» Тина Фей получила свою первую ведущую роль в сериале со времен завершения съемок в популярном ситкоме «Студия 30». Руководители Netflix быстро смекнули, что у них на руках появился потенциальный хит. Онлайн-гигант взял быка за рога и рекрутировал в сериал еще одну комедийную телезвезду — Стива Карелла.
Пока голливудские инсайдеры сватают Сэма Рэйми в режиссерское кресло новой части «Человека-паука», сам постановщик решил вернуться в мир хорроров. Мастер ужасов выступит в роли продюсера экранизации веб-комикса «Я — Мрачный жнец» (I’m the Grim Reaper).
Эми Адамс исполнит главную роль в драме режиссера Корнела Мундруцо и сценаристки Каты Вебер, до этого работавших над фильмами «Фрагменты женщины» и «Белый Бог». Съемки их нового проекта, получившего название At the Sea, начнутся в июне.
Кто мог подумать, что слухи о продолжении дилогии «28 дней спустя» не просто окажутся правдой, а выльются в масштабный проект — сразу три новых фильма франшизы находятся в работе у студии Sony. Съемки первого из них возглавит создатель киносерии Дэнни Бойл, и на зомби-огонек уже слетаются звезды. Так, роли в ленте «28 лет спустя» получили Джоди Комер («Убивая Еву»), Аарон Тейлор-Джонсон («Годзилла») и Рэйф Файнс («Меню»).
После успеха картины «Варвар» ее режиссер Зак Креггер начал считаться восходящей звездой хорроров. Неудивительно, что новый проект постановщика вызвал большой интерес у голливудских актеров.
Студия XYZ Films основательно подготовилась к стартующему в следующем месяце Каннскому кинорынку. Чтобы повысить шансы на заключение выгодных прокатных сделок, компания пригласила в команду детективного триллера «Убей меня» (Kill Me) актрису Эллисон Уильямс.
В феврале стриминговый сервис Apple TV+ официально анонсировал сериал по роману Уильяма Гибсона «Нейромант». Поговаривали, что главную роль в телеадаптации может получить Роберт Паттинсон, но инсайдеры ошиблись — хакера Кейса сыграет Каллум Тернер. Актер, к слову, появлялся в другом сериале Apple — «Властелинах воздуха».
Обладательница «Золотого глобуса» и «Эмми» Тони Коллетт («Реинкарнация»), Энди Гарсиа («Одиннадцать друзей Оушена»), Алекс Петтифер («Министерство неджентльменских дел») и Ева Де Доминичи (The Cleaning Lady) исполнят главные роли в ромкоме Under the Stars («Под звездами»), съемки которого сейчас проходят в Италии.