







Актриса Хелена Бонем Картер и постановщица Джессика Хоббс так хорошо сработались на съемках сериала «Корона», что решили продолжить сотрудничество, но уже на большом экране: подруги объединятся для создания ленты The Offing.
Компания Aggregate Films взяла в разработку полнометражную адаптацию популярной внебродвейской пьесы Линдси Феррентино «Эми и сироты». Исполнительница главной роли в спектакле, актриса Джэми Брюэр, получившая за нее премии Theatre World и Drama Desk, сыграет Эми и в экранизации. За сценарий отвечает сама Феррентино, она же возглавит съемки. Продюсируют проект Джейсон Бейтман, Майкл Костиган и Трэйси Нюберг.
Режиссер Йоханнес Робертс много раз пугал зрителей, и дважды — с помощью акул. Его дилогия «Синяя бездна» пользовалась успехом в прокате, и теперь фильммейкер вновь заинтересовался зубастыми хищниками. Робертс возглавит съемки фильма под названием The Red Triangle («Красный треугольник»*).
Обладатель двух «Оскаров» Энтони Хопкинс преподаст урок менее титулованному, но подающему большие надежды актеру Глену Пауэллу («Топ Ган: Мэверик»): вместе они сыграют в фильме Locked, который является ремейком аргентинского триллера «Мышеловка». Возглавит съемки нового проекта Дэвид Яровески («Гори, гори ясно»), сценарий написал Майкл Росс («Туристас»).
Ольга Куриленко («Квант милосердия») получила главную роль в научно-фантастическом боевике Unify («Унификация»). Сценаристом и режиссером проекта значится Джонатан Хопкинс («Сламбер: Лабиринты сна»), а его действие развернется в антиутопическом будущем. Съемки стартуют в феврале.
Лауреаты премии «Тони» Одра Макдональд и Майлз Фрост сыграют в новом проекте Авы ДюВерней Caste («Касты*»), главную роль в котором ранее получила Онжаню Эллис. Сценарий фильма Ава написала на основе книги Изабель Уилкерсон, съемки ленты уже начались и проходят в Джорджии.
За роль в драме «Выбывшая» Аманда Сайфред была удостоена премий «Эмми» и «Золотой глобус». В этом году выйдет еще один телепроект с ее участием, антология «Переполненная комната», но съемки в сериалах актриса разбавит работой над полнометражным фильмом. Им станет картина Seven Veils («Семь вуалей»*).
Castle Rock Entertainment уверена, что все новое — это хорошо забытое старое. Компания Роба Райнера купила права на создание продолжения знаменитого британского сериала «Отель "Фолти Тауэрс"».
Обладательница премии «Оскар» Хелен Миррен («Королева») сыграет не менее прославленную персону, чем она сама. Актриса получила роль знаменитой писательницы Патриции Хайсмит в триллере «Швейцария». Режиссерское кресло проекта займет Антон Корбейн («Самый опасный человек») — это будет его первый художественный фильм за последние восемь лет.
Майкл Бэй определился со следующим проектом: главный голливудский пироманьяк останется в привычном и хорошо знакомом мире боевиков для создания пока безымянного сериала об охотнике за головами.