







«Плохие парни до конца» получили неплохие отзывы в прессе и с лихвой окупили свой $100-миллионный бюджет, поэтому в Голливуде созрела идея снять продолжение еще одного бадди-муви с участием Мартина Лоуренса.
Два года назад мы сообщали, что продюсеры Джош Гордон и Уилл Спек купили права на создание фильма по мотивам легендарной компьютерной игры «Орегонская тропа» (The Oregon Trail). Сегодня стало известно, что поддержку проекту окажет компания Apple.
Paramount продолжает снаряжать киноэкспедицию для путешествия в Америку будущего, где главным развлечением зрителей станет просмотр жестокого реалити-шоу на выживание: голливудский гигант представил двух новых участников экранизации книги Стивена Кинга «Бегущий человек».
Звезда сериала «Джек Ричер» Алан Ричсон везде поспевает: сейчас он подписался на участие в съемках фильма Runner. Режиссерское кресло проекта займет Скотт Во («Неудержимые 4»).
Создателям ленты «Поздняя слава» (Late Fame) пришлось прибегнуть к рекастингу на главную женскую роль. Соискательница премии «Оскар» Сандра Хюллер не смогла согласовать съемочный график со студией Killer Films, в результате чего ей на замену взяли Грету Ли.
Пока первые критики нахваливают роль Моники Барбаро в музыкальном байопике «Никому не известный», сама актриса решила сменить жанр и поработать над криминальным триллером.
Благодаря сериалу «Игра в кальмара» мир познакомился с жестокой корейской альтернативой «Веселых стартов». Взглянув на успех проекта Netflix, студия Sony решила поведать о кровожадных играх родом из других стран.
Этим летом зрители вновь вспомнили, как выглядит логотип студии 20th Century благодаря картинам «Планета обезьян: Новое царство», «Чужой: Ромул» и «Первое знамение». Мелькнул логотип и в титрах «Дэдпула и Росомахи» как напоминание о славных супергеройских деньках мейджора еще до слияния с Disney. При этом студия, почти 5 лет возглавляемая Стивом Асбеллом, делает упор не только на известные франшизы, но и на оригинальные идеи, которые обычно готовятся для стриминга, но по возможности добираются и до кинотеатров. По словам Асбелла, они стараются соблюдать паритет между киносериями и остальными фильмами.
Судьба в лице голливудских сценаристов подарит маньяку из киносерии «Крик» новую возможность избавиться от своих старых жертв: в седьмую часть хоррора может вернуться еще один старожил.
В прошлом месяце мы писали, что главные роли в новом режиссерском проекте оскароносной Эмиральд Феннел получили Марго Робби и Джейкоб Элорди. Это подняло и без того нешуточный интерес к фильму со стороны голливудских компаний и онлайн-гигантов.