Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.04.2011 12:55

«Кинотавр» завалили короткометражками

В этом году на фестивале «Кинотавр» состоится юбилейный конкурс короткометражного кино, что, видимо, и послужило причиной невероятного всплеска активности режиссеров: со всей России прислали более 230 работ, рекордное количество. По сообщению сайта Arthouse, поток короткометражек не прекращается, и те, что по штемпелю были высланы вовремя, обязательно будут приняты.

Эксперты «Кинотавра» отмечают одну особенность: от многолетней спячки проснулись региональные режиссеры. Первый раз за долгое время большое количество короткометражных картин было выслано из разных регионов страны, а не только из двух столиц, как раньше.

Организаторы решили особенным образом отметить юбилей: впервые на «Кинотавре» будут проведены мастер-классы от ведущих мировых кинематографистов. В их числе: режиссеры Клэр Дени (Красивая работа) и Шарунас Бартас, сценарист Юрий Коротков (9 РОТА), оператор и документалист Павел Костомаров (Как я провёл этим летом), режиссер Светлана Проскурина (Русский ковчег).

Список фильмов, которые примут участие в юбилейном Коротком метре «Кинотавра» будет обнародован 5 мая. Сам фестиваль пройдет с 4 по 11 июня в Сочи.
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ