Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.07.2012 09:57

Режиссерский дебют Рассела Кроу — экранизация биографии Билла Хикса

После того, как Рассел Кроу закончит свою работу в «Ное» режиссера Даррена Аронофски, он примется за свой первый фильм в качестве режиссера, сообщает The Playlist.

Им станет перенос на большой экран жизни Билла Хикса — известного американского стендап-комика, который умер в 1994 году от рака в возрасте 32 лет. Он безжалостно высмеивал пороки современного общества, используя сатиру, черный юмор и, часто, сальные шуточки. Хикс был хорошо известен и при жизни, но настоящая популярность пришла к нему после смерти. В 2004 году в списке величайших комиков всех времен по версии Comedy Central он занял 19-е место. А через три года британский телеканал Channel 4 поставил Хикса аж на четвертое место.

Сценарий для пока неназванного фильма про Билла Хикса писал одноклассник Кроу, Марк Стауфер. По его словам, «сценарий прошел через несколько черновых вариантов и отправится в производство в начале следующего года». Он также подчеркнул, что «жизнь Хикса была трагически короткой, но восхитительно интересной», так что зрителю скучать не придется.

Впервые про намерение Кроу срежессировать картину про жизнь Хикса стало известно в далеком 2008 году. Тогда он даже сам хотел сыграть главную роль, однако потом отказался от этой идеи.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ