Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.09.2012 14:04

Режиссер Boardwalk Empire жаждет бури

Режиссер Тимоти ван Паттен планирует встать у руля новой драмы от кинокомпании Disney по бестселлеру Кейси Шермана и Майкла Дж. Тоджайса под названием The Finest Hours («Лучшие часы»*), сообщает Collider.

Книга, основанная на реальных событиях, рассказывает о беспрецедентном подвиге береговой охраны побережья Кейп-Кода, совершенном в 1952 году. Тогда два танкера времен Второй мировой войны, сделанные из некачественной стали, были буквально разорваны на части страшной бурей, и 84 моряка нуждались в скорейшей помощи. Отважная команда береговой охраны отправилась их спасать на старых деревянных моторках, понимая, что фактически подписывается на самоубийство.

Прошлым летом сценарий по книге написали Эрик Джонсон и Пол Тамаси, номинированные на «Оскар» за драму «Боец», и пока неизвестно, будет ли ван Паттен что-то в этом сценарии менять.

В настоящее время Тимоти выполняет функции исполнительного продюсера и главного режиссера сериала Boardwalk EmpireПреступная империя»). Он также снял несколько эпизодов Game of Thrones Игры престолов»), The PacificНа Тихом океане») и The WireПрослушки»). Кроме того, ван Паттен был главным режиссером телешоу The SopranosКлан Сопрано») на протяжении всей его трансляции, так что для продолжения карьеры на большом экране у Тима имеется теперь солидное резюме.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
218
300 спартанцев
300 (7.80)
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ