Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2013 11:39

Кристиан Бэйл может стать пророком Моисеем

По сообщению ресурса Deadline, актер присматривается к роли пророка Моисея в картине «Исход» Ридли Скотта. Режиссер «Прометея» и 20th Century Fox сейчас находятся на ранней стадии переговоров, и Бэйл — первый в их списке среди претендентов на главную роль. Сценарий к проекту уже написали Адам Купер и Билл Коллаж, однако некоторые коррективы внесет Стивен ЗейллианСписок Шиндлера»).

Станет ли новая картина ремейком какого-либо фильма о святом, или это будет оригинальный проект, пока не известно. Примером хорошей иллюстрации жизненного пути Моисея считается лента 1956 года «Десять заповедей», где пророка сыграл Чарлтон Хестон.



По утверждению Скотта, в его вариации основной акцент будет сделан на малоизвестных эпизодах из жизни Моисея, например, на его взаимоотношениях с фараоном Рамзесом II, который также упоминался, по мнению некоторых исследователей, в Ветхом Завете.

Бэйл сейчас занят на съемках фильма Дэвида О. Расселла под рабочим названием «Американская чушь» с Брэдли Купером и Дженнифер Лоуренс в главных ролях.

Стоит отметить, что в данный момент в разработке находится еще одна картина, посвященная Моисею. Студия Warner Bros. затеяла проект под названием «Боги и цари». Ранее режиссером фильма был назначен Стивен Спилберг, однако он покинул проект, и в данный момент компания хочет видеть в режиссерском кресле лауреата премии «Оскар» Энга Ли.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ