Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.05.2013 22:25

«Железный человек 3» возглавил бокс-офис России

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период со 2 по 5 мая.

Как и в американском прокате, самым популярным фильмом в российских кинотеатрах в эти выходные стал фантастический боевик «Железный человек 3».

Картине Шейна Блэка удалось собрать $21,86 млн. Сумма просто фантастическая, особенно на фоне результатов остальных лент. Миллиардер и плэйбой Тони Старк (Роберт Дауни-младший), а также его навороченный костюм безоговорочно возглавляют отечественный бокс-офис.

На вторую строчку спустилась спортивная биографическая драма «Легенда №17» режиссера Николая Лебедева. За прошедший уик-энд фильм заработал $3,54 млн, и общая сумма сборов за все время проката в России на данный момент составляет $23,4 млн.


Третью позицию занимает Майкл Бэй и его комедийный триллер «Кровью и потом: Анаболики». Российскому зрителю совсем не до проблем заокеанских качков, особенно когда наши выигрывают в хоккей, а в небе летает Железный человек. Фильм Бэя собрал всего $1,60 млн, и теперь на его российском счету $6,08 млн.


Четвертая строчка досталась новичку рейтинга — отечественной приключенческой комедии «Сокровища О.К.» режиссера Дмитрия Коробкина. Картина стартовала не очень удачно, однако за премьерные выходные ей все же удалось собрать $0,73 млн. Посмотрим, сможет ли фильм удержаться в первой пятерке до следующего обзора.


Замыкает пятерку сильнейших анимационный семейный мюзикл «Риф 3D», который пополнил свою копилку еще на $0,64 млн — итого $2,01 млн за все время проката в отечественных кинотеатрах.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ