Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.08.2013 15:04

Чэдвик Боузман сыграет Джеймса Брауна

Продюсер Брайан Грейзер уже лет десять пытается снять байопик знаменитого певца Джеймса Брауна. В прошлом году Тейт Тейлор согласился стать режиссером проекта, а Мик Джаггер вызвался продюсировать ленту и помочь с музыкальной частью. Но вот самого главного, исполнителя роли «крестного отца соула», найти до сих пор никак не удавалось. К счастью, на горизонте появился отличный кандидат — Чэдвик Боузман.

Актера заметили после роли Джеки Робинсона, чей байопик вышел в апреле и собрал только в американском прокате более $100 млн. Variety сообщает, что Боузман стал основным кандидатом на роль Брауна еще несколько недель назад, но компаниям Universal и Imagine Entertainment было нужно определиться с бюджетом, чтобы сделать ему окончательное предложение. Теперь, когда формальности улажены, можно с уверенностью сказать, что Чэдвик вскоре перевоплотится в одного из самых популярных музыкантов прошлого столетия.



Также сообщается, что к актерскому составу присоединятся Виола Дэвис, Октавия Спенсер и Нельсан Эллис.

Сценарий, авторами которого выступят Джез и Джон-Генри Баттеруорты, расскажет нам про жизнь Брауна в Джорджии и о его восхождении на музыкальный Олимп в 60-70-х годах.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ