Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.08.2013 15:04

Чэдвик Боузман сыграет Джеймса Брауна

Продюсер Брайан Грейзер уже лет десять пытается снять байопик знаменитого певца Джеймса Брауна. В прошлом году Тейт Тейлор согласился стать режиссером проекта, а Мик Джаггер вызвался продюсировать ленту и помочь с музыкальной частью. Но вот самого главного, исполнителя роли «крестного отца соула», найти до сих пор никак не удавалось. К счастью, на горизонте появился отличный кандидат — Чэдвик Боузман.

Актера заметили после роли Джеки Робинсона, чей байопик вышел в апреле и собрал только в американском прокате более $100 млн. Variety сообщает, что Боузман стал основным кандидатом на роль Брауна еще несколько недель назад, но компаниям Universal и Imagine Entertainment было нужно определиться с бюджетом, чтобы сделать ему окончательное предложение. Теперь, когда формальности улажены, можно с уверенностью сказать, что Чэдвик вскоре перевоплотится в одного из самых популярных музыкантов прошлого столетия.



Также сообщается, что к актерскому составу присоединятся Виола Дэвис, Октавия Спенсер и Нельсан Эллис.

Сценарий, авторами которого выступят Джез и Джон-Генри Баттеруорты, расскажет нам про жизнь Брауна в Джорджии и о его восхождении на музыкальный Олимп в 60-70-х годах.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ