Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.07.2014 21:27

Межзведный Нолан

Студия Paramount Pictures преподнесла зрителям немалый сюрприз на фестивале Comic-Con: без всякого предварительного объявления на сцену поднялся Кристофер Нолан в компании Мэттью МакКонахи. Режиссер и актер вместе представили новый фантастический боевик «Интерстеллар».

Нолан рассказал о том, что действие фильма будет разворачиваться в мире, где по некоторым обстоятельствам космонавты и исследователи межзвездного пространства вовсе не нужны. Но в результате природной катастрофы персонаж МакКонахи, вдовый отец двух детей и космонавт, получит возможность вновь стать пилотом летательного корабля. Однако ему придется расстаться с семьей — с этим будет связана основная драма картины.



Обсуждая тему и жанр будущего фильма, Нолан признался, что является большим фанатом научной фантастики, в особенности «Звездных войн» и «Космической одиссеи». Режиссер рос в те времена, когда дети хотели становиться космонавтами, а исследование Вселенной было самым интересным занятием. Теперь, когда с ростом технологий мир уменьшился, режиссер решил подарить публике фильм, восхваляющий благородную идею создания технологий для изучения космоса.

Невозможно было обойти стороной и самый любопытный вопрос о технических новинках, задействованных при съемках блокбастера. Кристофер заявил, что использует максимально возможное количество инновационных технологий, чтобы создать реалистичный мир уже во время съемок. Так актеры получают большую свободу для игры. Например, в иллюминаторах космического корабля уже на стадии съемок был виден космос.



Для более качественной исследовательской работы Нолан нанял физика-теоретика Кипа Торна. Кип на пальцах объяснял режиссеру, как все работает, чтобы Нолан, в свою очередь, мог донести это до зрителей.

На вопрос о значимости картины для самого режиссера, Нолан ответил, что она не значит ничего, пока ее не увидят и не оценят зрители. Тем не менее лента поднимает важные для фильммейкера темы. Самое ценное для режиссера — это рассуждение о том, что значит быть человеком, и каково наше место во Вселенной. Кристофер согласился с тем, что во всех его фильмах можно услышать размышление на тему человеческой природы и психологии. По словам режиссера, люди всегда были ему интересны. Он считает самым занятным изучение того, как мы заперты в окружающем нас пространстве.



МакКонахи признался, что работа над ролью в этой ленте напомнила ему съемки в независимом кино. Он уверенно заявил, что такого фильма синефилы еще не видели, и что «Интерстеллар» является самым амбициозным проектом Кристофера Нолана.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
весь топ