Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.08.2014 15:18

Ридли Скотт расставил приоритеты

Ридли Скотт определился со своим следующим проектом — им станет научно фантастический фильм «Марсианин», после которого режиссер, «скорее всего», возьмется за «сиквел Бегущего по лезвию». Кроме того, как стало известно порталу EW, сценарий «Бегущего» и «Прометея 2» уже готовы.

«Думаю, мы начнем съемки "Марсианина" в ноябре в Будапеште, — уточнил Скотт. — Затем переместимся в иорданскую пустыню Вади Рам — лучшее место для съемок панорам планеты Марс». Именно там Ридли недавно закончил съемки своего эпика «Исход: Боги и короли», в этой же пустыне снимался «Лоуренс Аравийский».

«Да, сценарий сиквела "Бегущего по лезвию" уже написан, и он чертовски хорош. Разумеется, там будет и Харрисон Форд, самый главный спец по выживанию. Посмотрите, даже «Звездные войны» его не доконали», — пошутил режиссер, намекая на недавнюю травму Форда на съемках «Эпизода 7».



Между тем, Ридли Скотт и сам признает факт, который уже напрягает его поклонников и боссов кинокомпаний, — его график стал слишком плотным. И если он не возьмется за второго «Прометея» после «Марсианина», существует вероятность, что студия 20th Century Fox не пожелает ждать и отдаст режиссерский пост этого проекта какому-нибудь менее занятому фильммейкеру.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ