Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2015 13:02

Ромео, Джульетта и черные дыры

Информационному порталу Deadline стало известно, что компания Paramount Pictures приобрела права на экранизацию дебютного романа Жасмин Варги под названием «Мое сердце и другие черные дыры».

В центре сюжета — двое подростков, Айсель Серан и Роман Франклин, которые знакомятся на сайте для тех, кто решил уйти из жизни по собственной воле. Их главная цель — убедиться, что партнер после попытки самоубийства действительно покинул этот мир. Но за те 26 дней, в течение которых героям придется выбрать между жизнью и смертью, они сближаются, и их отношения становятся историей современных Ромео и Джульетты.

Как призналась сама Жасмин, книга была написана после потери близкого друга: «Благодаря Айсель я смогла справиться с депрессией и скорбью и понять, насколько важны в жизни отношения между людьми».



Продюсированием нового проекта займутся Майкл Шуга («Пятая власть») и Эшли Зальта из Anonymous Content. Также в работе у Paramount Pictures находится экранизация еще одного популярного юношеского романа — «В поисках Аляски» (Looking For Alaska) по книге Джона Грина. Адаптировать его сюжет будут Скотт Нейстадтер и Майкл Х. Вебер («Виноваты звезды»).
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ