Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2015 22:19

«Имена» ДеЛилло отправляются на большой экран

Режиссер Алекс Росс ПерриКоролева Земли», «Послушай, Филип») приобрел права на экранизацию романа Дона ДеЛилло «Имена», сообщает Variety. Книга вышла в свет в 1982 году, и поклонники писателя до сих пор считают ее недооцененной. Перри планирует сам адаптировать сценарий и возглавить съемки проекта. Он также выступит продюсером картины совместно с Христосом Константакопулосом.

Действие романа разворачивается в 1979 году. В центре сюжета — американец, который пытается раскрыть связанные с загадочным культом убийства на территории Афин. По мере расследования, в которое главный герой и его семья оказываются втянуты не по своей воле, он понимает, что найти виновных очень важно и ему самому.

В настоящее время Перри работает над сценарием полнометражного игрового фильма по мотивам мультика «Медвежонок Винни и его друзья». Что касается ДеЛилло, другой его роман в 2012 году стал основой фантастической драмы Дэвида Кроненберга «Космополис», главную роль в которой исполнил Роберт Паттинсон.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
231
Машинист
The Machinist (7.80)
232
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
233
Аэроплан
Airplane! (7.80)
234
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
235
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
236
Марти Великолепный
Marty Supreme (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
весь топ