Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2015 12:22

«О, капитан! Мой капитан...»

Как сообщает The Hollywood Reporter, легендарный Клинт Иствуд нашел для себя новый проект — режиссер возглавит съемки байопика о капитане Чесли Салленбергере.

Кроме режиссерских функций, Иствуд также возьмет на себя обязанности продюсера биографической драмы, получившей название Miracle on the Hudson. В основу фильма будет положена история жизни капитана Салленбергера, описанная в его мемуарах Highest Duty: My Search for What Really Matters. Сценаристом картины выступит Тодд КомарникиИдеальный незнакомец»).

Байопик расскажет о том, как в 2009 году Салленбергер, на тот момент уже умудренный опытом пилот, совершил настоящий подвиг. Самолет, команду которого возглавлял Чесли, вылетел из аэропорта Ла Гуардия, Нью-Йорк. Набрав высоту, воздушное судно внезапно столкнулось со стаей гусей, в результате чего повреждение получили оба двигателя. Салленбергер принял решение совершить посадку на реку Гудзон. Попытка удалась, и все 155 человек, находившиеся на борту, выжили.



Голливуд с любопытством ждал, какой же проект Иствуд выберет следующим, ведь его последняя работа, «Снайпер» с Брэдли Купером в главной роли, заработала в прокате $543 млн, что сделало ее наиболее успешным фильмом о войне за всю историю кинематографа. Истувуду прочили режиссерское кресло байопика Ричарда Джуэлла, а также предлагали возглавить съемки ремейка «Звезда родилась», но от обоих предложений фильммейкер отказался, отдав предпочтение истории Салленбергера.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
218
300 спартанцев
300 (7.80)
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ