Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2015 15:32

Xbox хочет завоевать мир кино и телевидения

Как сообщают журналисты BBC, на фестивале Gamescom руководитель направления Xbox корпорации Microsoft Фил Спенсер объявил о планах создать сериалы и фильмы по мотивам популярных видеоигр, являющихся эксклюзивами для приставок компании Билла Гейтса.

В настоящий момент Microsoft Studios и Remedy Entertainment заняты работой над экшеном Quantum Break, сюжет которого будет дополнять одноименный сериал. Главные роли в проекте получили Шон ЭшморПоследователи»/The Following), Доминик МонаганОстаться в живых»/Lost), Лэнс РеддикЗа гранью»/Fringe) и другие актеры.

«У нас есть франшизы, которые буквально просятся на малые и большие экраны, — отметил Спенсер. – Уже в ближайшем будущем вы услышите о новых адаптациях наших игр».



В прошлом году Xbox Entertainment Studios и Стивен Спилберг приступили к работе над сериалом Halo, сюжет которого будет основан на знаменитой серии научно-фантастических шутеров.



Голливудские боссы все активнее обращаются за идеями в мир геймеров. Только в ближайшие пару лет зрителей ждут экранизации таких популярных игр, как Hitman, Angry Birds, Assassin's Creed и Warcraft.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ