Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.10.2015 11:53

Paramount отправит Ясона за золотым руном

Журналисты портала The Tracking Board делятся информацией о том, что студия Paramount приступила к работе над собственной версией истории о Ясоне и аргонавтах.

Продюсированием фильма занимается Сьюзэн Б. Ландау, а сценарий написал Кристофер Холлер, имеющий опыт работы над сериалами «Элементарно» (Elementary), «666 Парк авеню» (666 Park Avenue) и «Первородные» (The Originals). Нэйтан Самдал и Эшли Брукс курируют проект для Paramount. Пока создатели картины заняты поисками режиссера, который бы мог претворить в жизнь новую вариацию древнегреческого мифа.

Сюжет проекта будет в точности повторять события первоисточника. Ясон и его команда по приказу деспотичного царя Пелия отправляются на корабле «Арго» искать золотое руно. На пути к цели их ждет захватывающее путешествие, во время которого героям предстоит сразиться с богами, монстрами и Гидрой.



В 1963 году на экраны вышел фильм «Ясон и аргонавты», в котором были использованы самые передовые на тот момент спецэффекты от прославленного Рэя Харрихаузена. После титульный герой появлялся практически в каждой голливудской экранизации греческих мифов.

Прямым конкурентом для Paramount станет студия Fox, в 2008 году запустившая в работу полнометражную ленту о Ясоне. Сценаристом картины тогда был выбран Зак Пенн, но с тех пор новостей о проекте не было.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ