Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2015 11:56

Бенедикт Камбербэтч покажет фокусы войны

Бенедикт Камбербэтч, похоже, не планирует в ближайшем будущем расставаться с магией: актер исполнит главную роль в новой военной драме The War Magician («Военный маг»*), финансирует которую компания Studio Canal. Об этом пишет портал The Hollywood Reporter.

В основу картины будет положена книга Дэвида Фишера, рассказывающая о реальных событиях. Адаптировать ее возьмется Гари УиттаКнига Илая»), а Роберт С. Купер и Ричард Сэперстайн занимаются продюсированием проекта. Режиссер для фильма пока не найден.

Камбербэтчу предстоит воплотить образ британского героя Джаспера Маскелина — фокусника, который своими искусными трюками помог союзным войскам победить нацистскую Германию во время Второй мировой войны.



Маскелин собрал вокруг себя компанию из других фокусников и подручных рабочих, и вместе они не раз проворачивали трюки, помогавшие скрыть от взора врага стратегические объекты, — например, спрятали Александрийскую гавань, где находились тысяча единиц оружия и 150 тысяч военных. Ходили слухи, что Гитлер был настолько поражен успехами Маскелина, что внес его в свой «черный список».



Сейчас Бенедикт Камбербэтч занят на съемках блокбастера «Доктор Стрэндж». В следующем году его также можно будет увидеть в сиквеле «Образцового самца», а в планах у актера — сыграть Томаса А. Эдисона в драме The Current War («Война токов»*).

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ