Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2015 12:06

Universal нашла режиссера для «Русалочки»

Студия Universal продолжает работать над полнометражным игровым фильмом «Русалочка». Прошло полгода с тех пор, как София Коппола покинула режиссерское кресло проекта, но, как сообщает The Wrap, на ее место может прийти Ребекка Томас. На данный момент фильммейкер ведет переговоры с руководством студии.

Главную роль в очередной экранизации сказки Ханса Кристиана Андерсена получила Хлоя Грейс Морец. Над новой версией сценария корпит Ричард КертисРеальная любовь»), а Тим Биван и Эрик Феллнер продюсируют картину.

Universal уже несколько лет развивает проект. Изначально «Русалочкой» занимался Джо Райт, но он в итоге предпочел ленте другой фантастический эпик — «Пэн: Путешествие в Нетландию». После Райта студия обратилась к Копполе, и она больше года числилась режиссером, однако отказалась от проекта, сославшись на творческие разногласия с мейджором.



Пока в фильмографии Ребекки Томас числится всего одна кинолента — драма «Уже не дети», но режиссер закреплена еще за одним многообещающим проектом — экранизацией романа Джона Грина «В поисках Аляски», работает над которой студия Paramount.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ