Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2016 11:49

Сильные духом

Фильммейкер Нэйт Паркер, стоявший за созданием обласканной критиками драмы «Рождение нации», возьмется за адаптацию истории о борцах под названием Carry On. Об этом пишет информационный ресурс Variety.

В основу картины будут положены мемуары Лизы Фенн, а работу над проектом возглавит компания Walden Media.

Фенн является продюсером спортивного канала ESPN. В 2009 году она отправилась в родной город в штате Огайо, чтобы написать историю о двух борцах-инвалидах, посещавших местную школу. Слепой Дартаньян Крокетт был лучшим в команде, и каждый день относил на тренировки и собрания Лероя Саттона, лишенного обеих ног. Фенн подружилась с ребятами и следующие несколько лет своей жизни посвятила им. Саттон в итоге закончил колледж, а Крокетт выиграл бронзовую медаль на Паралимпийских играх 2012 года.



Нэйт Паркер выступил в качестве режиссера и сценариста «Рождения нации», а также исполнил в драме главную роль. На фестивале независимого кино «Сандэнс» картина завоевала приз зрительских симпатий и приз жюри в категории «Американский драматический фильм». Также Паркер известен по ролям в фильмах «Воздушный маршал», «За кулисами» и «Порочная страсть».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ