Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2016 14:18

Чуан Лу проведет два года на Янцзы

Как сообщает портал Variety, китайский режиссер Чуан Лу возглавит съемки экранизации мемуаров Питера Хесслера River Town: Two Years on the Yangtze («Город у реки: два года на Янцзы») и выступит продюсером этого проекта.

Вместе с Лу курировать производство фильма будут Джейми Гордон и Кортни Поттс из компании Fugitive Films. Адаптацией оригинала занимается Тристайн Скайлер («Невинность»).

В мемуарах Питер Хесслер, американский писатель и журналист, рассказывает о своем путешествии в Китай по случаю публикации там его книги, а также вспоминает о событиях 20-летней давности, когда страна находилась на пороге невиданных изменений, а он сам преподавал английскую литературу китайским студентам. Тогда 26-летний Хесслер стал чуть ли не первым американцем, приехавшим в город Фулин за последние 50 лет.



Чуан Лу является одним из наиболее известных китайских фильммейкеров современности. В его послужном списке значатся картины «Город жизни и смерти», «Горный патруль» и «Пропавшее оружие». Последняя же на данный момент работа режиссера, лента «Девятиэтажная демоническая башня», собрала в родных кинотеатрах $106 млн в первые несколько недель проката.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
весь топ