Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.03.2016 12:10

Вселенная Уинстона Черчилля

Режиссер Джо Райт, которому не привыкать к работе над историческими драмами, обратил свое внимание на одного из ключевых политических деятелей XX века — Уинстона Черчилля. По информации сайта Deadline, фильммейкер ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки картины Darkest Hour.

Сценарий ленты пишет оскаровский номинант Энтони МаккартенВселенная Стивена Хокинга»). Он же вместе с представителями компании Working Title Тимом Биваном и Эриком Феллнером занимается продюсированием проекта.

Действие драмы развернется в 40-е годы, когда Черчилль был назначен премьер-министром Великобритании. Акцент в картине будет сделан на его решениях и действиях в непростые времена Второй мировой войны, изменившие судьбу всего человечества.

Продюсеры уже ведут поиски актера на роль Уинстона Черчилля, а съемки должны начаться в июле.



Карьера Джо Райта в полнометражном кино началась с ленты «Гордость и предубеждение», а после режиссер снял «Искупление» и «Анну Каренину». Правда, последний на данный момент фильм Райта — «Пэн: Путешествие в Нетландию» — провалился в прокате, при бюджете в $150 млн собрав лишь $128,4 млн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ