Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2016 15:00

Малышка на миллион

Студия Universal расскажет зрителям о пути к успеху первой в истории США олимпийской чемпионки по боксу. Издание The Tracking Board передает, что голливудская кинокомпания приступает к работе над пока безымянной биографической драмой о жизни Кларессы Шилдс по прозвищу Ти-Рекс.

У Шилдс было тяжелое детство. Девочке едва исполнилось два года, когда ее отец угодил за решетку. Он вышел на свободу только семь лет спустя, но именно ему было суждено привести Кларессу в боксерскую секцию. Шилдс показывала фантастические результаты во всех возрастных группах, сумев начать свою профессиональную карьеру с серии в 26 побед подряд.

В возрасте 16 лет девушка стала самой юной участницей американского отборочного турнира на Олимпийские игры. В мае 2012 года она благополучно получила путевку в Лондон, а три месяца спустя выиграла в столице Великобритании золотую медаль, одержав победу над россиянкой Надеждой Торлоповой в решающем бою в весовой категории до 75 кг. Этим летом Кларесса вновь завоевала титул олимпийской чемпионки, взяв верх над голландкой Наухкой Фонтейн в финальной схватке боксерского турнира Рио-2016.



Сценарий фильма напишет Барри Дженкинс, который приобрел опыт создания историй о взрослении благодаря работе над независимой лентой «Лунный свет». К продюсированию байопика будет привлечена Дреа Купер, познакомившая публику с достижениями спортсменки в своей прошлогодней документальной картине «Ти-Рекс».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ