Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.10.2016 18:00

Икар нашего времени

Сразу три голливудские компании объединят усилия для того, чтобы перенести на экраны историю жизни англо-американского астронавта Майкла Фоула. По информации сайта Deadline, Archery Pictures Криса Тайкера, Forthcoming Films Йена Софтли и Start Motion Pictures Майкла Мехера приступают к работе над фильмом, получившим название Icarus («Икар»).

Сам Йен СофтлиПланета Ка-Пэкс», «Чернильное сердце») возглавит съемки проекта. Также фильммейкер в компании Лоуренса КориаС тобой и без тебя») ведет работу над сценарием картины, в основу которой будет положена книга Way Station to the Stars, написанная отцом Фоула.

Речь в будущей ленте пойдет о космических приключениях Фоула в 90-е годы, во время которых он вместе с двумя российскими космонавтами, Василием Циблиевым и Александром Лазуткиным, пережил аварию на орбитальной станции «Мир». После произошедшего Фоул стал одним из самых уважаемых астронавтов в NASA.



«История Майкла Фоула объединила в себе героизм, проявленный во время космических путешествий, любовь и трагическую потерю, а потому станет основой для захватывающего фильма», — отметил Йен Софтли.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ