Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2017 10:47

Дефо купил билет на «Восточный экспресс»

Уиллем Дефо, заслуженный кинозлодей мейнстрима и любимец Ларса фон Триера, влился в актерский состав очередной экранизации Агаты Кристи. Речь идет о каноническом произведении королевы детектива «Убийство в Восточном Экспрессе».

Как сообщает Variety, актеру досталась роль частного детектива под прикрытием Герхарда Хардмана. Ранее на участие в фильме подписались Джонни Депп, Дэйзи Ридли, Джуди Денч, Мишель Пфайффер и Джош Гад. Ставит ленту Кеннет Брана, он же исполнит роль бельгийского детектива Эркюля Пуаро. Адаптировал первоисточник Кристи для большого экрана крайне востребованный сейчас Майкл Грин. Именно он писал сценарии для фильмов «Чужой: Завет» и «Бегущий по лезвию 2049».



Оригинальный детектив Агаты Кристи рассказывал о таинственном убийстве, которое произошло в элитном поезде, известном как «Восточный экспресс», и о том, как знаменитый детектив Эркюль Пуаро, находящийся среди пассажиров, расследовал это преступление.

Кинематографисты не раз обращались к знаменитому роману. Самой известной и роскошной на сегодняшний день признана экранизация Сидни Люмета 1974 года. Эркюля Пуаро в ней сыграл Альберт Финни, а Ингрид Бергман получила премию «Оскар» за роль Греты Олсон.

Новый взгляд на классический детектив выйдет на экраны уже в ноябре этого года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ