Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.07.2018 17:50

Веном останется за бортом вселенной Marvel

Несмотря на то, что студии Marvel удалось задействовать Питера Паркера в своей кинематографической вселенной, права на использование множества других персонажей комиксов о Человеке-пауке по-прежнему остаются у студии Sony. Несколько лет назад ее руководители объявили о желании построить собственную супергеройскую франшизу, первым фильмом которой станет «Веном». Как стало известно изданию Entertainment Weekly, лента об инопланетном симбиоте никак не будет связана с кинокомиксами студии Marvel.

Хотя информация об автономности двух вселенных выглядит вполне ожидаемой, многие зрители тешили себя мечтой увидеть Венома в компании героев картины «Человек-паук: Возвращение домой». Надежду на появление Тома Харди в фильмах Marvel подарила бывшая глава Sony Эми Паскаль. В июне прошлого года Кевин Файги намекнул, что работа над картинами о Веноме и прочих героях графических новелл о Спайдермене пройдет без какого-либо участия его студии. К удивлению президента Marvel, всего несколько дней спустя Паскаль прямо в его присутствии дала журналистам совершенно противоположную информацию.

На протяжении целого года поклонники кинематографа не могли понять, окажется ли «Веном» частью марвеловской вселенной. Слухи о связи двух франшиз только усилились, когда по Сети прошла молва, что на съемочную площадку картины заглядывал исполнитель роли Питера Паркера — Том Холланд.



Журналисты Entertainment Weekly утверждают, что действие «Венома» и прошлогоднего «Человека-паука» происходит в совершенно разных мирах. Если во вселенной Sony и существует свой Спайдермен, он не должен быть похож на Холланда. При этом ни руководители Marvel, ни представители Sony пока никак не реагируют на эту информацию.

Не исключено, что зрители смогут проверить истинность или ложность сведений издания EW лишь в день выхода «Венома» на экраны. Российская премьера кинокомикса состоится 4 октября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ