Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2018 10:50

Народ против семьи Дюпон

Похоже, что популярный американский актер Марк Руффало по какой-то неведомой причине точит зуб на одно из богатейших семейств Америки. В 2015 году Марк получил свою вторую в карьере номинацию на «Оскар» за роль в драме «Охотник на лис», в которой он воплотил образ олимпийского чемпиона по вольной борьбе Дэйва Шульца, застреленного эксцентричным бизнесменом Джоном Дюпоном. Теперь Руффало готов нанести еще один удар по репутации семьи Дюпон. Как стало известно изданию Variety, Марк выступит в качестве продюсера юридической драмы «Пробный прогон»* (Dry Run).

Сценарий фильма основан на статье Натаниэля Рича «Адвокат, ставший худшим кошмаром компании DuPont», опубликованной в еженедельнике The New York Times в январе 2016 года. Ее главным героем стал бывший корпоративный юрист Роберт Биллот, решивший сменить профиль деятельности и переключиться на вопросы защиты окружающей среды. Одним из самых успешных дел адвоката стал иск против знаменитой химической корпорации клана Дюпон, которая в течение долгих лет загрязняла воздух и воду различными вредными веществами.



Компания была основана в 1802 году и изначально занималась производством пороха. DuPont вышла на лидирующие позиции в химической области в 30-х годах следующего века, когда ее сотрудникам удалось изобрести неопрен, нейлон, кевлар и тефлон.

Первый вариант сценария юридической драмы написал Мэттью КарнаханОбитель лжи»), после чего правки в его тест внес молодой голливудский автор Марио Корреа. Участие Марка Руффало в проекте может не ограничиться продюсерскими функциями. По сведениям инсайдеров, в настоящий момент актер подумывает над тем, чтобы подписаться на роль Биллота.



Режиссерское кресло «Пробного прогона» займет номинант на премию «Оскар» Тодд ХейнсВдали от рая»).

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ