Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.12.2018 17:46

Кейт Уинслет увлечется палеонтологией

Кейт Уинслет и Сирша Ронан присоединились к актерскому составу исторической драмы Ammonite («Аммонит»*), вдохновленной жизнью палеонтолога Мэри Эннинг, сообщает издание Variety. Съемки ленты стартуют в марте.

Действие развернется в Англии 1840-х годов. Мэри встречается с молодой девушкой на морском курорте, где у них случается пылкий роман, навсегда изменивший их жизни. Эннинг с детства занималась поиском окаменелостей и совершила ряд научных открытий в области морской фауны, обнаружив ископаемые Юрского периода в скалах вдоль Ла-Манша.

Поставит картину Френсис Ли. Премьера его признанной критиками ленты «Божья земля» состоялась на кинофестивале «Сандэнс» в прошлом году, где постановщик получил премию за режиссуру в программе «Мировое кино». Продюсированием «Аммонита» займутся Эйн Каннинг и Эмиль Шерман, которые вместе работали над «Вдовами» «Король говорит!» и «Стыдом», а компанию им составит Фодла Кронин О‘РейлиЛеди Макбет»).



Кейт Уинслет семь раз была номинирована на «Оскар» и получила статуэтку за роль в фильме Стивена Долдри «Чтец». Ронан удостоилась трех номинаций на премию Киноакадемии, а в следующий раз на больших экранах она появится в «Двух королевах».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ