Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2019 16:06

Мушкетеры: миссия невыполнима

Роман «Три мушкетера» — одно из самых экранизируемых произведений литературы, и за последние 100 лет его герои множество раз перебирались с книжных страниц на большие и малые экраны. Сей факт, впрочем, не является препятствием для Netflix: стриминговый сервис готовит собственную версию «Трех мушкетеров».

Руководство Netflix купило сценарную заявку начинающего автора Харрисона Квири. Какой история легендарных мушкетеров видится сценаристу, пока неясно. Журналистам удалось выведать лишь то, что действие адаптации развернется в нашем времени, и по духу она напомнит киноманам франшизу «Миссия: невыполнима».

Может, современному зрителю антураж XXI века ближе, чем времена короля Людовика XIII, однако такой подход вызывает, как минимум, недоумение. Имеет ли смысл называть фильм экранизацией, если в нем будет изменена эпоха и все сопутствующие элементы, а мушкетеры останутся без шпаг и шляп и, возможно, превратятся в каких-нибудь спецагентов. «Три мушкетера» — роман, находящийся в открытом доступе, а значит, даже если проект Netflix позаимствует некоторые идеи из книги Александра Дюма, обвинять их в плагиате никто не будет.



Последней полнометражной адаптацией произведения Дюма является фильм Пола У. С. Андерсона, вышедший в 2011 году. Картина с Логаном Лерманом, Люком Эвансом и Миллой Йовович получила преимущественно негативные отзывы из-за неоригинального подхода, невнятных актерских работ и старомодного визуального стиля. По всей видимости, решение всех этих проблем боссы Netflix увидели в том, чтобы сделать Д’Артаньяна новым Итаном Хантом.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ