Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2020 14:14

«Темная башня» пала

Весной прошлого года у поклонников «Темной башни» Стивена Кинга появилась надежда, что культовый книжный цикл получит достойную экранизацию. Киношные Стрелок и Человек в черном со своей миссией не справились, и потому студия MRC решила переселить их на телевидение. Более того, компания заручилась поддержкой онлайн-сервиса Amazon, который, как известно, не скупится, если видит в проекте потенциал. Его-то у телеадаптации «Темной башни» как раз и не оказалось.

К большому разочарованию тех, кто ждал новой версии «Темной башни», пилотный эпизод сериала не впечатлил боссов Amazon, и дальше этой стадии проект не пойдет. Цикл Кинга всегда считался трудно адаптируемым для экранов, потому стриминговый сервис и заказал пилот, а не полный сезон, но старания продюсера Глена Маззары («Ходячие мертвецы») не увенчались успехом. Инсайдеры сообщают, что в сравнении с другими амбициозными проектами Amazon, «Властелином колец» и «Колесом времени», «Темная башня» проигрывала по всем фронтам.

Потенциальный сериал не был связан с полнометражным фильмом 2017 года. Основу его сюжета должна была составить история юного Роланда Дискейна — его становление Стрелком, первая миссия, первый конфликт с Человеком в черном. На роль Роланда создатели шоу пригласили Сэма Страйка, а главного злодея сыграл Яспер Пяякконен. Также участие в съемках пилота, по слухам, приняли Майкл Рукер, Джером Флинн и Жуана Рибейру.



Впрочем, компания MRC не теряет надежды и уже ищет нового покупателя для двух сценариев, которые и легли в основу пилота.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
113
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
весь топ