Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.03.2020 16:00

Ты здесь, Бог? Это я, Lionsgate

Компания Lionsgate экранизирует одну из самых известных книг второй половины XX века. Голливудская студия выкупила права на адаптацию романа Джуди Блюме «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет».

Книга вышла в печать в 1970 году и стала мировым бестселлером. Главная героиня истории — 11-летняя Маргарет, живущая в семье христианки и иудея. Подростковый роман так смело поднимал вопросы взросления и веры, что его несколько раз пытались изъять из продажи и подвергнуть цензуре. Несмотря на нападки религиозных организаций, произведение Блюме вошло в сотню лучших англоязычных книг прошлого века по версии Time.

В переговорах с Джуди участвовало множество киностудий и онлайн-сервисов. Наибольшее впечатление на писательницу произвела презентация Lionsgate, которая пообещала привлечь в проект оскароносного продюсера Джеймса Л. Брукса и талантливую постановщицу Келли Фрэмон. Звездный дуэт уже сотрудничал при создании одного из любимых фильмов Блюме — «Почти семнадцать».



Бюджет киноверсии культового романа составит около $30 млн.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
226
Хищник
Predator (7.80)
227
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
228
Столкновение
Crash (7.80)
230
Джуно
Juno (7.80)
231
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ