Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.04.2011 14:13

Марион Котияр и Джозеф Гордон-Левитт получили роли в новом «Бэтмене»

Воскрешение Тёмного рыцаря получил сразу двух новых персонажей. Компания Warner Bros. опубликовала пресс-релиз, согласно которому в новом фильме Кристофера Нолана сыграют Марион Котияр и Джозеф Гордон-Левитт. Ранее эта информация появлялась в качестве слухов, но сейчас она официально подтвердились. Француженка и лауреат Оскара сыграет Миранду Тэйт, члена совета директоров Wayne Enterprises. Гордон-Левитт станет полицейским под руководством комиссара Гордона с некими особыми поручениями. К слову, ни один из персонажей ранее не появлялся в комиксах о Бэтмене. Их создали специально для фильма.

Стоит напомнить, что Котияр и Гордон-Левитт уже работали с Ноланом в фильме Начало. Режиссёр по этому поводу заявил следующее:

«Когда ты сотрудничаешь с такими талантливыми людьми, как Марион и Джо, естественно, что ты хочешь повторить этот опыт. Поэтому они были первыми, кому я хотел предложить роли Миранды и Блэйка, и я с нетерпением жду, когда мы с ними снова начнём работать».

Также в картине будут сниматься Кристиан Бейл (тоже, между прочим, свежеиспечённый обладатель Оскара), Энн Хэтэуэй, Том Харди, Гари Олдман, Морган Фриман и Майкл Кейн.
Сценарий к Воскрешению пишет сам Нолан вместе со своим братом, Джонатаном. Также режиссёр займётся продюсированием картины.

Стартуют съёмки 20 июля 2012 в Питтсбурге.
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ