Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2020 18:24

Марадона против «Руки Бога»

Известие о новой картине Паоло СоррентиноМолодой Папа») вызвало положительные эмоции у всех поклонников кино, ТВ и спорта за исключением Диего Марадоны. Enfant terrible мирового футбола объявил, что не желает иметь ничего общего с интригующим проектом итальянца.

Напомним, что Соррентино анонсировал ленту в середине прошлой недели. К настоящему моменту известно лишь, что она получит название «Рука Бога», а съемки пройдут в Неаполе. Вероятно, история связана с Марадоной: аргентинец играл за неаполитанский клуб «Наполи», а выражение «рука Бога» ассоциируется с одним из его самых известных голов.

Пока сложно сказать, планирует ли Паоло показывать Диего в кадре. У фильма могут быть совершенно другие герои, а история будет происходить в Неаполе в годы марадонамании. Впрочем, адвокаты аргентинца не стали дожидаться официального синопсиса и объявили, что спортсмен не дает разрешение на использование образа и будет судиться, если Соррентино присвоит чужие торговые марки. Юристы пока не уточнили, считает ли Марадона трейдмарком название фильма. Ранее их клиент пытался судиться с корпорацией Dolce & Gabbana, создателями видеоигры Pro Evolution Soccer и даже собственными дочерьми.



Поклонникам кинематографа остается надеяться, что Соррентино не придется вносить правки в сценарий и название фильма.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ