Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.08.2020 12:50

Их поменяли местами

Создательница нашумевшей трагикомедии «Прощание» Лулу Ванг определилась со следующим кинопроектом: талантливая постановщица возглавит работу над фильмом по мотивам японской драмы «Сын в отца».

Оригинальный фильм Хирокадзу Корээды вышел в 2013 году. Малобюджетная драма заработала $37 млн, заслужила восторженные отзывы в прессе и сорвала десятиминутные овации на Каннском фестивале. Жюри киносмотра возглавлял Стивен Спилберг, которому так понравился фильм, что он выкупил права на англоязычный ремейк для своей студии DreamWorks. Лента Корээды рассказывает о двух семейных парах, которые узнали, что шесть лет назад их сыновей перепутали в роддоме.

Проект Ванг разрабатывается для компании Focus Features. Инсайдеры затрудняются сказать, идет ли речь о том, что Спилберг отказался от ремейка и передал права другой студии. Лулу отметила, что ее картина не будет дословным пересказом драмы 2013 года. Не исключено, что ремейк DreamWorks остается в силе и нас ждут два автономных проекта по мотивам японского кинохита.



Лулу Ванг приобрела мировую известность в прошлом году, когда «Прощание» выиграло три десятка наград и пробилось в десятку лучших фильмов года по версии Американского института киноискусства.

Источник: Variety
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ